Ответственность за невыплату налога на землю - возможные последствия

• г. Челябинск

Не плачу налоги на землю уже з года, т.к. не присылают квитанции. Предусмотрено ли наказание, кроме пени, за то что я их не плачу?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если ИФНС обратиться с исковым заявлением в суд-взыщут сумму налога,пени и штрафы.

Спросить
Пожаловаться

Наталья,П. 2 ст. 52 НК РФ: в случае, если обязанность по исчислению суммы налога возлагается на налоговый орган, не позднее 30 дней до наступления срока платежа налоговый орган направляет налогоплательщику налоговое уведомление.

П. 4 ст. 52 НК РФ: налоговое уведомление может быть передано физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом или передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. В случае направления налогового уведомления по почте заказным письмом налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма (других способов передачи налогового уведомления НК РФ не предусмотрено) .

П. 4 ст. 391 НК РФ: налоговая база (по земельному налогу) для каждого налогоплательщика, являющегося физическим лицом, определяется налоговыми органами (если речь не идет об имуществе, используемом ИП для предпринимательской деятельности) .

П. 4 ст. 397 НК РФ: налогоплательщики, являющиеся физическими лицами, уплачивают налог (земельный) на основании налогового уведомления, направленного налоговым органом.

Направление налогового уведомления допускается не более чем за три налоговых периода (календарных года) , предшествующих календарному году его направления.

Так что можете не платить – Вас любой суд оправдает.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Нет

Спросить
Пожаловаться

Ежегодно присылают квитанции на транспортный налог начале года (в конце января 2014 года за 2013 г., например) в котором уже указана пеня. Друзьям присылают каждый год заблаговременно - примерно в октябре. Можно ли не платить пени?

В собственности дом 12 лет на арендуемой земле, Арендуемая земля числиться на старого хозяина, который умер 2 года назад! Квитанции за аренду земли присылают администрация и налоговая (за земельный налог) с фамилией на него! Я плачу налоговой и пишу свою фамилию! Если я не буду платить за аренду земли даже и налоговой, Что будет мне? Я хочу чтоб меня указывали в квитанции?

Вопрос такой. Ежегодно получаю конверт от ФНС с налогом на землю. Плачу исправно, однако в квитанции указан какой-то долг, так же присылают пени. Стоит ли идти разбираться в офис ФНС или не обращать внимание? Ведь я точно знаю, что оплачиваю налог.

КРЦ присылает долговую квитанцию, якобы за долги по коммуналке за 2011 год, причем долговые квитанции начали присылать в конце 2014 года, получается почти 3 года все было нормально, долгов не было и вдруг-бабах-Вы нам должны. Эта долговая квитанция приходит уже год ежемесячно, отдельно от остальных квитанций, с неизменной суммой и лицевой счет на ней не такой как на квитанции по которой я ежемесячно плачу коммуналку. Можно поехать в КРЦ разбираться, но у меня нет уже оплаченных квитанций за 2011 год, как теперь доказать что долга нет?

Я плачу налог на землю каждый год по 227 руб, в 2013 году повысили налоги и мне сегодня пришла квитанция уплатить налог за 2011 2012, 2013 года но уже по заоблачным ценам, обязана ли я платить за 2011 2012 год?

В квитанции на налог за 2013 год включена пеня, хотя с 2009 года в квитанциях пеня не была указана. Все квитанции оплачивались вовремя! В налоговой службе сказали, что заработала программа и в 2008 году квитанция оплачена с опозданием. Правомерно спустя 5 лет учитывать эту пеню?

Судебные приставы прислали требование о транспортном налоге за 2011 год-14.05.2015 года. Съездила в налоговую выписали квитанцию еще на пени. Я всегда плачу налоги, как только квитанцию получаю, а витом случае как то не уследила. Обязана ли я платить пени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На моей земле стоит электрический столб За землю плачу налог по коммерческому использованию земли Могу ли я требовать плату с Электросети за использование моей земли.

В течении 3 лет земельный коммиетет не присылалк витанции на оплату аренды земли, сейчас была выставлена квианция на оплату долгов с пеней. Сумма пени состовляет ровно столькоже склько и сумма налога за 3 года. Хотя в договоре аренды прописанна ставкапени 0,1% за каждый просроченый день.

Обязан ли земельный коммитет ежегодно предоставлять квитанцию с указанием сумы оплаты и реквизитами для их зачислений?

Обязанны ли мы оплатить пеню за 2008,2009,2010 года?

Был приобретен автомобиль в 2009 году, в 2010 году пришла квитанция об уплате налога, небольшая сумма, мы ее оплатили. Больше квитанций не было. Сейчас в 2013 году, пришла квитанция об уплате транспортного налога сразу за три года, сумма во много раз превышает сумму, ранее выставленного налога, а сумма, которая была оплачена ранее, стоит как сумма налога исчисленного ранее. Правомерны ли действия налоговой? Почему не присылают квитанцию каждый год? Мне проще оплачивать налог один раз в год, чем сразу за три года. Нужно ли оплачивать налог за тот год, который был оплачен, но сумма была другой? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение