Каким законодательным актом регулируются выплаты и удержания премиальных?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста, каким законодательным актом регулируются выплаты и удержания премиальных. Мой работодатель в мае пересчитал премию за 4 квартал и удержал "излишне начисленную" безо всяких уведомлений и приказов. Я знаю, что это не правомерно, не знаю на какой закон сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Это определяется ЛОКАЛЬНЫм актом " положением о премировании "

УДАЧИ ВАМ

Эти вопросы регламентируются положением об оплате труда и премирования в вашей организации, с которыми вы имеете право ознакомиться.