Арендодатель хочет расторгнуть договор аренды из-за отказа арендатора увеличить арендную плату

• г. Оренбург

Между мной арендодателем и арендатором заключен договор аренды земельного участка на 11 месяцев. Срок договора истек в апреле месяце, но арендатор продолжает пользоваться земельным участком и оплачивать аренду. Я как арендодатель направил арендатору письмо об увеличении арендной платы с 01.05.2015 г., дополнительное соглашение и акт согласования договорной цены. Но арендатор не хочет изменять арендную плату. Как мне лучше расторгнуть договора аренды с арендодателем, какие действия предпринять?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!Направьте письмо о расторжении договора аренды..

так если у договора был срок значит он окончен

Вам расторгать ничего не нужно, необходимо прекратить договор аренды.

Стоимость арендной платы может изменяться не ранее 1 года пользования имуществом. Для расторжения договора аренды обращайтесь в арбитражный суд региона.