Претензии свекрови о возврате денег после развода - законные ли они и что делать?

• г. Ростов-на-Дону

В 2011 г я вышла замуж, через 2 месяца муж уговорил свою маму продать комнату которую она сдавала в аренду. Деньги с продажи его мать перевела на его счет не заключая никаких договоров займа или дарения. Эти деньги мы потратили на покупку дома, после чего дом продали и купили земельные участки. В 2015 мы развелись. Против раздела я не возражаю. Теперь свекровь постоянно звонит мне требует что бы я вернула ей всю сумму и собирается обращаться в суд. Законны ли её претензии и к чему теперь готовиться?

Ответы на вопрос (4):

пусть идет в суд

если хочет...

Раздел осуществляется между вами с мужем. У свекрови нет оснований требовать с вас деньги. Суд между вами и бывшим супругом пополам все разделить, скорее всего.