Как возобновить свою долю в доме при наличии долевого свидетельства и отказе отца? Время разбирательства и вероятность выигрыша дела

• г. Саратов

Как отсудить свою долю дома? Есть свидетельство долевое. Я и отец собственник дома. Отец не хочет отдавать. Как отсудить? Сколько времени займёт разбирательства? И какова вероятность выигрыша дела?

Ответы на вопрос (6):

Отсудить что-либо можно только в суде. для этого нужно обращаться в рай. суд в порядке ст.131 ГПК РФ (ИСКОВОЕ ПРОИЗВОДСТВО).

Если вы и отец собственники дома, у каждого из вас уже есть свидетельство на свою долю, что собираетесь отсуживать у отца и почему он вам должен по вашему мнению, что то отдавать?

Какие по вашему мнению есть основания для того чтобы отец вам что то отдал?

Я долевой собственник , у меня есть своя доля ( половина дома) у меня нет жилья , вот и хочу забрать то что принадлежит мне.

Ваша доля и так принадлежит Вам, отсуживать Вам нечего. Если не дают жить в Вашей доли определяйте порядок пользования домовладением

Это не возможно, ТК меня туда не пускают и нет контакта с отцом.

Изначально хотели продать дом и поделит по полам, но он отказался и теперь я ни с чем

Вы можете подать заявление о вашем принудительном вселении, можете продать свою долю