Августа у нас с супругом состоится суд по бракоразводному процессу, в данный момент он спрятал от меня автомобиль

• г. Ростов-на-Дону

2 августа у нас с супругом состоится суд по бракоразводному процессу, в данный момент он спрятал от меня автомобиль, купленный в браке, но оформленный на него, у меня ИП вид деятельности розничная торговля вне магазинов, без машины работать и содержать ребенка не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,Марина!

А Вы обратитесь в ГИБДД и возьмите там справку о регистрации транспортного средства на имя Вашего мужа.Там будет указана дата постановки на учёт и,соответственно,будет ясно что данное ТС было куплено в преиод Вашего совместного проживания.Также обратитесь в налоговую службу и там тоже возьмите выписку об уплате ежегодного налога на ТС.А дальше всё это предъявите в суде и пусть он и дальше прячет от Вас машину.

Спросить
Пожаловаться

Марина, справки, действительно, надо взять и предъявить их в суд, но с какой целью? Для раздела имущества. Вам сразу же надо и на раздел подать. Только по решению суда сможете оформить машину на себя и работать. Для того, чтобы машина осталась у Вас, необходимо представить в суде доказательства: выписку из ЕГРИП, а также другие документы, возможно, трудовые договоры с работниками, если они у Вас имеются. Будет нужна помощь, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли специально отведенное место для торговли если вид деятельности торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков.47.99

Индивидуальный предприниматель. Основной вид деятельности: прочая розничная торговля вне магазинов (ЕНВД). Дополнительный вид деятельности: деятельность агентов по оптовой торговле прочими товарами, не включенными в другие группировки (УСН 6%).

Имею ли я право принимать участие в тендере по госзакупке с начальной (максимальной) ценой контракта 960 000 руб.

Хочу зарегистрировать ИП по ПСН Розничная торговля фармацевтическими и медицинскими товарами, косметическими и парфюмерными товарами, в специализированных магазинах (аптеках) или Прочая розничная торговля вне магазинов (включает розничную торговлю любыми видами товаров, осуществляемуюпередвижными средствами развозной и разносной торговли, торговлю через автоматы) Какой патент выбрать? Вид товара контактные линзы и аксессуары.

Я торгую по подмосковным электричкам непродовольственными товарами. Зарегистрирован как ИП в Калужской области, вид деятельности Прочая розничная торговля вне магазинов. Имеют ли право меня наказывать за мою деятельность, запрещать, штрафовать и т.д.?

Я ИП микропредприятие основной вид деятельности 47.9 торговля розничная вне магазинов попадает ли в список предприятий пострадавших от коронавируса.

Заполняю заявление на сайте налоговой для открытия ип. у меня интернет магазин детских товаров к какому виду деятельности он относится розничная торговля в специализированных магазинах или розничная торговля вне магазинов.

Мы купили щебень шлаковый для дорожного строительства для перепродажи. Основной вид деятельности у нас 49.4 Деятельность автомобильного грузового транспорта и услуги по перевозкам. Дополнительный вид деятельности 47.9 Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков. Нужна ли нам лицензия на перепродажу щебня?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вид деятельности магазина Хозтовары

47.5

Торговля розничная прочими бытовыми изделиями в специализированных магазинах

47.9

Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков.

Имеет ли право при таких видах деятельности магазин Хозтовары торговать товарами первой необходимости во время карантина?

Полагается ли мне красный пропуск для проезда по Краснодарскому краю на время карантина?

У меня ИП

Виды деятельности в соответствии с классификатором ОКВЭД.

Основной.

Торговля розничная прочая вне магазинов, палаток, рынков (47.99).

Дополнительные (2).

Производство строительных металлических конструкций, изделий и их частей (25.11).

Торговля розничная вне магазинов, палаток, рынков (47.9)

Основной вид деятельности ИП - розничная торговля, мы заключили муниципальный контракт на поставку продуктов в бюджет, оказалось что этот вид деятельности относится к оптовой торговле. Отсюда вытекает ОСНО, договор о поставке заключен без выделенного НДС, мы выставили накладную то же без НДС и у нас не открыт вид деятельности - оптовая торговля. Как выйти с минимальными потерями из данной ситуации. Могу ли я подать декларацию 4-НДФЛ без соответствующего открытого вида деятельности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение