Августа у нас с супругом состоится суд по бракоразводному процессу, в данный момент он спрятал от меня автомобиль

• г. Ростов-на-Дону

2 августа у нас с супругом состоится суд по бракоразводному процессу, в данный момент он спрятал от меня автомобиль, купленный в браке, но оформленный на него, у меня ИП вид деятельности розничная торговля вне магазинов, без машины работать и содержать ребенка не могу. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер,Марина!

А Вы обратитесь в ГИБДД и возьмите там справку о регистрации транспортного средства на имя Вашего мужа.Там будет указана дата постановки на учёт и,соответственно,будет ясно что данное ТС было куплено в преиод Вашего совместного проживания.Также обратитесь в налоговую службу и там тоже возьмите выписку об уплате ежегодного налога на ТС.А дальше всё это предъявите в суде и пусть он и дальше прячет от Вас машину.

Марина, справки, действительно, надо взять и предъявить их в суд, но с какой целью? Для раздела имущества. Вам сразу же надо и на раздел подать. Только по решению суда сможете оформить машину на себя и работать. Для того, чтобы машина осталась у Вас, необходимо представить в суде доказательства: выписку из ЕГРИП, а также другие документы, возможно, трудовые договоры с работниками, если они у Вас имеются. Будет нужна помощь, обращайтесь.