Собираюсь продать квартиру, как обезопасить себя от обмана, со стороны покупателя?

• г. Краснодар

Собираюсь продать квартиру, как обезопасить себя от обмана, со стороны покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Юриста наймите

Спросить
Пожаловаться

Самый лучший способ обезопасить себя - проверить персональные данные о потенциальном покупателе и после этого составить грамотный договор купли-продажи, где уделить особое внимание порядку расчетов за квартиру. При изучении персональных данных обратите внимание на обязательное согласие супруга на приобретение квартиры, если ваш потенциальный покупатель состоит в браке. При расчетах наиболее безопасным будет расчет в полной сумме путем перечисления денежных средств на указанный вами счет в кредитном учреждении. При совершении сделок с недвижимостью очень много правовых вопросов. подлежащих разрешению. Поэтому обязательно обратитесь на подробную очную консультацию к специалисту. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь продать комнату своему соседу по квартире минуя агенство. Какова последовательность действий при осуществлении сделки и как обезопасить себя от обмана со стороны соседа?

Заранее благодарна.

Опасна ли продажа дома частично за материнский капитал? Не будет ли обмана со стороны покупателя в части расчета материнским капиталом? Как обезопасить себя продавцу?

Дело в том, что я хочу продать Б/У запчасть для автомобиля через интернет, но покупатель отказывается переводить деньги до получения товара, как мне себя обезопасить? И получится ли при обмане вернуть товар и привлеч к ответственности покупателя?

Я собираюсь продавать земельный участок. Как происходит передача денежный средств? В какой момент (до оформления в Рег палате или при получении покупателем свидетельства на землю?) как обезопастить себя от обмана покупателя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я собираюсь продать квартиру, есть покупатель, хочет купить квартиру использовав материнский капитал. Как происходит эта процедура гляда с моей стороны, т.е каким образом я получу наличные, либо безналичный расчет от покупателя?

Собираюсь продать квартиру без посредника. Покупатель предлагает совершить сделку через открытие банковской ячейки, доступ к которой будут иметь обе стороны, т.е.,Я и ОН.Деньги я смогу получить после регистрации в росерестре. Скажите пожалуйсиа, рискован ли для меня этот способ? Икак мне себя обезопасить? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение