Собираюсь продать квартиру, как обезопасить себя от обмана, со стороны покупателя?

• г. Краснодар

Собираюсь продать квартиру, как обезопасить себя от обмана, со стороны покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Юриста наймите

Самый лучший способ обезопасить себя - проверить персональные данные о потенциальном покупателе и после этого составить грамотный договор купли-продажи, где уделить особое внимание порядку расчетов за квартиру. При изучении персональных данных обратите внимание на обязательное согласие супруга на приобретение квартиры, если ваш потенциальный покупатель состоит в браке. При расчетах наиболее безопасным будет расчет в полной сумме путем перечисления денежных средств на указанный вами счет в кредитном учреждении. При совершении сделок с недвижимостью очень много правовых вопросов. подлежащих разрешению. Поэтому обязательно обратитесь на подробную очную консультацию к специалисту. Удачи!