С какого момента начинается срок лишения прав с момента выхода из тюрьмы или когда он вышел, то сразу можно забрать права?

• г. Москва

Если человека посадили за ДТП на 4 года и прав лишили на 2 года. С какого момента начинается срок лишения прав с момента выхода из тюрьмы или когда он вышел, то сразу можно забрать права?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Максим.

Вы неправильно понимаете. С момента выхода из тюрьмы начинает течь срок отбытия дополнительного наказания.

УК РФ - статья 47. Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью

4. В случае назначения лишения права заниматься определенной деятельностью в качестве дополнительного вида наказания к лишению свободы оно распространяется на все время отбывания основного вида наказания, но при этом его срок исчисляется с момента его отбытия.