Мама просит закрыть дело и перевести братца с шизофренией из сизо в место принудительного лечения - Следователь стремится повыситься по должности

• г. Киев

Мой братец шизофреник, 12 лет состоит на учете в павлова, следователь намерен посадить, после псих експертизы направлен в сизо на лукьяновку вместо мест принудительного лечения. Мама на которую он напал хочет закрыть дело, следователь уходит от этого для повышения по должности, галочка ему не помешала бы. как отозвать из сизо и перевести в дурку братика.

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать действия следователя в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

По уголовному делу обвиняемый был признан невменяемым и направлен на принудительное лечение, в процессе лечения диагноз был изменён а в суд направлено ходатайство об отмене принудительного психиатрического лечения. После 2-х лет принудительного психиатрического лечения суд решил выписать подсудимого, но сказал так как диагноз изменён то пациент на первой экспертизе симулировал болезнь. А дело направляет в следственный орган. Что далее будет? Чего ждать? Отправят его в тюрьму или дело закроют?

Мой отец был по решению суда признан невменяемым и направлен на принудительное лечение в психиатрическую больницу. Диагноз – шизофрения. По словам врача после окончания лечения дело будет направлено в суд для дальнейшего решения по определению места пребывания больного. Если родственники не изъявят желания его забрать, он будет направлен в психоневрологический интернат. Вопрос в том может ли он оказаться на свободе, если никто из родственников не захочет его забрать?

Гражданин находиться на амбулаторном лечении на дому, следователь хочет чтобы сначала суд рассмотрел вопрос о применении мер принудительного лечения (стационарное), и только после по 319 УК, т е пока еще вина не доказана.

Также хотят чтобы он проходил лечение не по месту жительства а в другом городе. (для больных совершивших правонарушение)

Скажите пожалуйста мой сын состоял на учёте у психиатра в связи с дракой, при прохождении комиссии в военкомате не прошол тесты был направлен для прохождения тестов повторно в псих диспансер где здал их, но военкомат направил на принудительное лечение в психиатрическую больницу на один месяц манипулируя это что он ранее состоял на учёте. На сколько это серьёзно, отразится ли в дальнейшем на его судьбе в учёбе, работе и можно отказаться от принудительного лечения. P. S На мой взгляд если человек не представляет угрозы обществу то принудительное лечение нарушение прав этого человека т.к оно влечёт за собой какие либо последствия. За ранее спасибо Сергей.

Сын при прохождении комиссии в военкомате был направлен для подтверждения диагноза в областной псих диспансер. Там ему установили диагноз шизофрения. Как можно обжаловать такой диагноз? На учете у психиатра никогда нестоял, обычный ребенок.

В рамках уголовного дела, по статье 138 части 1, следователь хочет меня закрыть в псих-стационар для экспертизы моего псих состояния на 40 дней. На учете я не стою с ней я общался. Но по уголовному делу я молчу 51 статья. Моё психическое состояние в порядке. Имею ли я право написать на неё в прокуратуру?

Какова процедура снятия с рег. учета по месту прописки человека находящегося на лечении в псих. Лечебнице. Диагноз-шизофрения. Больной сам хочет сменить адрес. Опекуна нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стою на учете у психиатра. Шизофрения. Взял кредит в банке, соврав, что работаю. Задержал выплату, банк передал мой кредит коллектору. Может ли суд по моему кредиту назначить мне ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ? И может ли суд меня ОБЯЗАТЬ погасить кредит, как больному шизофренией, например, после прохождения принудительного лечения?

Павлова обратилась в суд с заявлением к Павлову и администрации г. Новороссийска об устранении препятствий в пользовании земельным участком. При этом Павлова утверждала, что решение Совета народных депутатов в январе 1991 г. Павлову был выделен земельный участок, а в апреле того же года было выдано разрешение на строительство дома на участке. Павлов к строительству дома не приступил, 1994 году уехал в Норильск. Истица просила переоформить участок на нее, так как не может приступить к строительству дома (документы оформлены на имя ее мужа - Павлова, с которым она состоит в браке с 1990 г.).

Решите дело.

Лицо, освободили из под стражи, кто должен этапировать его до места принудительного лечения. В псих. Больницы нашего города такое лечение не осуществляется, в связи с чем суд обязал мед. организацию выделить врача для сопровождения в псих больницу в другой город? Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение