А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию.

• г. Тюмень

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Да срок начинается с момента сдачи. Прийдется отдыхать сток лишения по новой. Смотрите КРФ об АП.