А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию.

• г. Тюмень

Меня лишили водительских прав на полтора года, прошол год но я не здал времянку, так как об этом меня не придупридили работники гаи ни в суде об этом не сказали что нужно здавать времянку, об этом нечего не написано в решении суда, во времянке написано что времянка действительна два месяца стоит дата когда временое выписано, понятно что я немог целый год по времянке ездить. А сейчас узнаю что тем кто не здал времянку срок лишения пойдет только после здачию. Действительно это так и что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Да срок начинается с момента сдачи. Прийдется отдыхать сток лишения по новой. Смотрите КРФ об АП.

Спросить
Пожаловаться

Меня лишили прав ву забрали на месте взамен выдали времянку. В решении суда написанно што нужно здать времянку это законно? Срок времянки закончился за два дня до вступления постоновления в силу. По глупости не здал времянку што делать срок лишения подхоит к концу вернут мне права в срок?

31.10.10 изъяли в\у и выдали времянку. Постановление суда вступило в силу 19.01.11.Лишили прав на 1 г и 6 мес. Во времянке написано, что действительна до постановления суда, но не более чем на 2 мес. Так как на момент постановления прошло более 2 мес, то я посчитал, что времянка уже не действительна и не стал сдавать. Тем более, что никто не говорил мне, что ее надо сдавать. Получу ли я права 19.07.12?И надо мне сдавать времянку?

7 июня 2008 меня поймали пьяного за рулем, прошел медосвидетельствование-1,3 промилле, составили протоколы, я согласился, выдали времянку. 2 июля был суд, лишили на 1,5 года. Один адвокат предлагал составить жалобу в вышестоящий суд, чтобы заменили 1,5 года на 15 суток ареста, но я сильно засомневался, что это возможно и не стал обжаловать. Правильно ли я поступил? Теперь с 13 июля постановление мирового вступило в законную силу. Времянка выдана 7 июня и действует 2 месяца, но 10 дней после суда-12 июля, значит с 13 июля я уже не могу ездить по этой времянке, несмотря на то, что 2 месяца времянке будет 7 августа, я прав? Что мне будет, если я буду ездить по времянке после 13 июля и меня поймают? Срок лишения для ГАИ автоматически пойдет с 13 июля по постановлению мирового или когда сам приеду сдать в ГАИ времянку? Обязан ли я по-любому сдавать времянку, чтобы начал идти срок? Что является фактом того, что срок лишения начал идти? Что мне максимально может грозить, если я решусь неофициально получить другое водит. Удостоверение? Зарание спасибо большое за ответы!

Имеют ли право гаи не отдавать права после лишения так как я не сдал времянку? Суд был 30 августа 2010 года. Был лишен на 2 года. Времянка без срока действия, но не более чем на 2 месяца. Вчера позвонил в гаи где забирали права чтобы уточнить дату когда забрать права, а у меня спросили сдал ли я времянку. Я ответил что нет и тут меня поздравили и сказали что надо сдать и только потом срок лишения пойдет. Скажите пожалуйста это правомерно и что мне лучше делать?

Такое дело меня лишили прав на 2 года дали времянку через 10 дней был суд сказали гуляй два года у судьи я поинтересовался сколько я могу ездить по времянке на что он ответил что времянка теперь не действительна и ее попросту можно выкинуть что я конечно и сделал, прошол год залез к вам на сайт и о ужас некоторые юристы говорят что по истечению срока я не смогу забрать права а некоторые говорят что можно так как же всетаки на самом деле и чего теперь делать?

24.02 у меня был суд по лишению прав. Сказали Могу ездить еще десять дней по времянке. Вопрос. С какого дня пойдет срок лишения? Со дня сдачи времянки?

Меня лишили прав (тракторные). прошло 1 год 8 мецясев. Времянку не здал. На времянке написанодействительно до вступления в законную силу постановления пр делу об АП но не более чем на два мецяса. Дадут мне права или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд вынес постановление о лишении меня водительских прав на 1.5 года в постановлении было указано, что срок наказания начинается с момента вынесения решения суда + 10 дней на обжалование.

По окончании срока наказания, я узнаю от знакомых, что времянку я был обязан сдавать, подумав как так ведь времянка дает лишь право управление после вынесения решения суда управлять транспортным средством только 10 дней. Как быть ведь времянку я не сдавал?

На меня составили протокол 17.08.2014 года. Суд дал 1,5 года лишения прав и штраф. До суда заявил об утере и успел забрать времянку. Судья сказал сдавать времянку, а когда приехал в гаи они ответили, что времянка не сдается, мол, и так срок истечет. Через десять месяцев узнал у знакомого, что времянку надо сдавать. Поехал в Гаи, срок не начинался. Говорят, езжай туда где лишили и сдавай времянку. Что делать в этом случае? Штраф еще не платил. И еще, в мае 15 года был остановлен и оштрафован за превышение (показал старые права, по базе не пробивали). Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение