Могу ли я отсудить у продавца деньги за выплаченные мной проценты банку?

• г. Райчихинск

Купила квартиру по ипотеке, но сделка не состоялась по вине продавца. Мои деньги она сразу вложила в строительство и только через 2 года мне вернула всю сумму назад, за это время я заплатила огромные проценты банку. Всё время (2 года) я проживала в спорной квартире по мировому соглашению. Теперь меня выселили. Могу ли я отсудить у продавца деньги за выплаченные мной проценты банку? Может ли продавец отсудить у меня деньги за пользование жильём?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,

1. зависит от условий мирового соглашения;

2. если в мировом соглашении вопрос не решен, то по общему правилу проценты банка в виде убытков взыскать можно, а также можно взыскать плату за пользование жильем.

Более точный ответ возможен после ознакомления с мировым соглашением, доказательствами вины продавца и др.

С уважением,

адвокат Андрей Владимирович Останин