Имеются ли у жены военнослужащего имущественные права на неоформленную квартиру в Нижегородской области и как поступить в случае развода?

• г. Чита

Я жена военнослужащего. Муж получил квартиру в Нижегородской области, но она не оформлена в собственность (не приватизирована). В данный момент проживаем в Забайкалье, прописана в квартире в Нижегородской области. Имею ли я какие-нибудь имущественные права на квартиру в случае развода? И как мне лучше поступить? Квартиру получена не по сертификату.

Ответы на вопрос (2):

Наталья! Если это служебное жилье либо предоставленное Вашему супругу по договору социального найма, при этом ответственным квартиросъемщиком выступает Ваш супруг, то Вы никаких прав на данную квартиру в случае разводе иметь не будете.