Как получить перерасчет пенсии для матери пенсионера - шаги и рекомендации

• г. Нижний Новгород

Ситуация следующая. Мама пенсионер, была замужем за военным пенсионером. Он умер, я слышал о каком то перерасчете пенсии. Обратился в ПФ по месту жительства мамы, те отправили в военкомат, пришел в военкомат, те вообще в шоке, говорят все дела по покойному в областном центральном архиве, чеши туда. Вот собсна и вопрос: чего делать, куда дуть и кому заявление то писать? Документы (св-во о браке, смерти, паспорт мамы и доверенность от нотариуса на ведение её дел у меня на руках)

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! После смерти супруга мама может перейти на его пенсию,если она была больше,и докажете,что мама находилась на его иждивении.Только в этом случае возможен переход.Обратиться необходимо в архив за справкой о сумме пенсии,далее в ПФР.