Вопрос о возможности увольнения работника в связи с получением государственной жилищной субсидии

• г. Мурманск

По какой статье уволить работника (по собственному желанию п.3 ч.1 ст.77) или (по соглашению сторон п.1 ч.1 ст.77), работник увольняется в связи с получением ГЖС, времени на отработку 14 дней нет, работодатель не против его уволить его раньше 14 дней.

Ответы на вопрос (2):

Можно по любой из перечисленных, если не против отсутствия отработки, все равно можно по собственному

Разницы нет. При увольнении по собственному желанию работодатель имеет право уволить работника без отработки (ст. 80 ТК РФ).