Все это произошло около 22.00., когда мы уехали она вызвала скорую и якобы была госпитализирована.

• г. Астрахань

Мой гражданский муж еще состоит в браке. Его супруга помяла его машину, в агрессивном состоянии била ее ногами. Машина куплена им в браке, но деньги на покупку давала его мать. Он сделал экспертизу повреждений и написал заявление на привлечение ее к уголовной ответственности. Сможет ли он выиграть дело и понесет ли она наказание? Все это произошло на улице 08.07.10 г. она набросилась на меня дергала за волосы и била руками, также отобрала ключи от машины, муж пытался их отнять, в этой потасовке она несколько раз падала на землю. Все это произошло около 22.00., когда мы уехали она вызвала скорую и якобы была госпитализирована. Позже она написала заявление на мужа об избиении, предоставила справку из больницы. В справке о госпитализации стоит время 22.40., но 09.07.10 г в 00,10, она выходила в интернет и разместила на его странице фото, он это фото удалил на следующий день. Возможно ли получить отчет о том, что она выходила в интернет и будет ли учитываться это в суде. Я тоже на нее написала встречное заявление о нанесении легких телесных повреждениях и об оскорблении. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

что касается заявления вашего гражд. мужа в ГОВД скорее всего это будет административная ответственность, а вот если она сняла побои и написала заявление на избиение это не серьездно, но может быть и неприятно, так как его могут привлечь, так как она докажет и побои заключением врачей и время будет совпадать раз ее на скорой увезли. А в суд муж исковое пусть предъявляет, и подготовит доказательства, что машина куллена хоть и в браке но на его средства, не важно откуда он их взял.