Мой друг задел зеркало машины, что ему грозит и как себя вести?

• г. Новосибирск

Мой друг подвозил бабушку. Они подъехали к подъезду, остановились и бабушка слишком сильно распахнула дверь и задела дверью по зеркалу стоявшей рядом машины. Осиалась царапина на зеркале около 5 см, но возможно она уже была там? Сигнализация сработала, ее отключили, но в течение 5 минут никто не вышел. Друг уехал. Что ему грозит? И как его смогут найти? Как правильно ему себя вести?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Ему не грозит ничего, если разобраться в ситуации - это не ДТП, соответственно за оставление места ДТП привлечь его не смогут

Если выйдут на него - оплатить материальный ущерб.