По графику отпуск с 12 июня, продлевается ли отпуск на один день.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да

Нет в вашем случае не продлевается. Он же не выпадает на праздничный день.

Если праздничный день попадает на период отпуска , то сам отпуск (его продолжительность) не увеличивается. Увеличивается период отдыха за счет праздничного дня, который в количество дней отпуска просто не включается. В вашем случае отпуск начинается после праздничного, который попадает на воскресенье.. А если воскресенье у вас выходной по графику, то период отдыха не увеличивается , в отличие от варианта, например, если бы праздничный день выпадал на понедельник, а ваш отпуск начинался со вторника.