Право сотрудников ФМС на привлечение иностранца к ответственности за незаконное занятие религиозной деятельностью и работу без разрешения

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право сотрудники ФМС привлечь к ответственности иностранца по ст.18.10, если он занимается религиозной деятельностью в России, выполняет работы в качестве повара, воспитателя без разрешения на работу? (если нет, то можно ссылку на закон)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Так как для работы в сфере общепита необходим ряд документов (мед. книжка например), а у предприятия должнобыть азрешение на прием сотрудников не резидентов РФ.

Спросить
Пожаловаться

Засчитывается ли в стаж работы, дающей право на досрочное назначение пенсии, работа в качестве воспитателя-куратора в государственной гимназии? В последствии запись "воспитатель-куратор" исправлена на запись "воспитатель". Пенсионный фонд не засчитал этот стаж работы.

Открылся детский сад. жена писала заявление о приеме на работу как воспитатель, через месяц ей пришла зп. как помошник воспитателя и заставляют переписать заявление о приеме так как у них нет лицензии на обучающую деятельность и они не имеют право брать на работу воспитателя, а месяц работы отработанный хотят онуллировать! Законно ли это.

Имеет ли право руководитель дошкольного учреждения привлечь инструктора по физической культуре вместо своей работы выполнять работу воспитателя?

Возникла такая ситуация, гражданин СНГ живет на территории РФ на основании разрешения на временное проживание, закончил ВУЗ. На работу не может устроиться так как у него нет гражданства РФ. Но по ФЗ - 115 от 25.07.2002 года о правовом положении иностранных граждан в РФ иностранный гражданин имеет право осуществлять трудовую деятельность, если у него есть на это право, то бишь разрешение на работу или патент. Но в этом законе есть исключение, иностранный гражданин проживающий в РФ на основании разрешения временного проживание имеет право осуществлять трудовую деятельность без патента или разрешения на работу. Вопрос в том что работодатель не принимает иностранного гражданина на работу ссылаясь на то что у нас иностранные граждане не работают получи гражданство потом придешь

Можно ли привлечь к ответственности такого работодателя или же как правильно поступать в таких случаях? Ведь ясно в законе написано имеет осуществлять трудовую деятельность...

В частном детском саду воспитатель младшей группе детей от 1,5 до 2 лет в количестве 15 человек выполняет по указанию заведующей функции няни, что приводит к нареканиям со стороны родителей за некачественный уход за детьми. Заведующая при этом требует штраф от воспитателя-няни за якобы ее некачественную работу. Воспитатель при этом имеет высшее педагогическое образование 7 лет стажа по специальности и неоднократные обращения к заведующей с просьбой взять на работу няню, на что получает отрицательный ответ. Что делать в таком случае воспитателю? Заведующая грозиться привлечь воспитателя к судебной ответственности.

Скажите пожалуйста, куда я могу обратиться на недобросовестную работу охранной организации? Сплошные нарушения, как: Задержки, либо не выплаты зараб. Платы, не оформление сотрудников ни по договору, ни по трудовой книжке, работа сотрудников без лицензии, злостное нарушение графика работы (сотрудники работают сутками без каких бы то ни было выходных), некоторые сотрудники не имеют право выполнять охранную деятельность, так как имеют инвалидности, многие сотрудники элементарно не имеют местной прописки и разрешения на работу. Непонятно каким манером эта компания выиграла тендер и ещё более непонятно, как такие компании могут быть на рынке охранных слуг! Подскажите пожалуйста есть ли возможность защитить свои права? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несет ли ответственность арендодатель за арендатора если второй занимается незаконной деятельностью (если можно ссылки на статьи закона)?

Имеет ли право сотрудник полиции привлечь к административной ответственности продавца магазина, осуществившего продажу алкогольной продукции несовершеннолетнему, подосланного сотрудниками общественной организации? Ссылки на закон. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение