Право сотрудников ФМС на привлечение иностранца к ответственности за незаконное занятие религиозной деятельностью и работу без разрешения

• г. Санкт-Петербург

Имеют ли право сотрудники ФМС привлечь к ответственности иностранца по ст.18.10, если он занимается религиозной деятельностью в России, выполняет работы в качестве повара, воспитателя без разрешения на работу? (если нет, то можно ссылку на закон)?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Имеют право. Так как для работы в сфере общепита необходим ряд документов (мед. книжка например), а у предприятия должнобыть азрешение на прием сотрудников не резидентов РФ.