Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1.

Читайте также:
• г. Екатеринбург
Вопрос №10679746

Рядом расположены два предприятия, разделены забором, который принадлежит предприятию 1. Предприятие 1 разместило на заборе рекламные плакаты, баннеры которые выходят лицевой стороной на территорию предприятия 2 (вдоль проезжей части) земля в аренде у обоих предприятий. Предприятие 2 требует удалить рекламные плакаты, какие наши действия.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Рязань
30.05.2016, 14:14

Откажитесь

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении...

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Юрист г. Красногорск
20.08.2022, 19:11

Смотря что в договоре про это написано.

С уважением.

Вам помог ответ?ДаНет

ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ?

Могу ли получить консультацию по вопросу: предприятие А отгрузило продукцию предприятию Б.Предприятие Б не может погасить задолженность предприятиюА, но у предприятия Б есть должник предприятиеВ. ПредприятиеА предьявило претензию предприятю Б.Как правильно провести переуступку и оформить документы от предприятия Б на предприятиеВ? СПАСИБО!

Юрист г. Кирово-Чепецк
27.11.2013, 13:13

Уважаемая Людмила.

Необходимо заключить договор цессии. Договор цессии имеет своим результатом замену кредитора в обязательстве. Сделка по уступке права требования представляет собой действие первоначального кредитора по отказу от своих прав в отношении должника и передаче их новому кредитору.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Предприятие и автостоянка предприятия огорожены забором, внутри у них чисто, а вот за забором (расстояние до полуметра)

Предприятие и автостоянка предприятия огорожены забором, внутри у них чисто, а вот за забором (расстояние до полуметра) сплошное безобразие, заросли, мусор, должна ли организация убирать территорию около забора? И еще можно ли мыть автотранспорт на территории автостоянки. Автостоянка принадлежит данному предприятию.

Юрист г. Ставрополь
29.04.2016, 07:45

---Здравствуйте, обратитесь с жалобой в администрацию города (поселения) и в прокуратуру.

Всего хорошего.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Абакан

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Одно лицо регистрирует комерческое предприятие "О", назначает директором другое лицо, затем предприятие "О" становится управляющей компанией комерческого предприятия "Д". предприятие О заключает договор аренды с предприятием "Д" и переадает по договору метериальные ценности. В предприятии "Д" директором работает сын учрежителя предприятия "О" который назначает на должность своего заместителя отца и учрежителя предприятия "О"

Есть ли в данном случае какие либо нарушения действующего законодательства.

Юрист #6395
Адвокат г. Самара
15.05.2009, 12:41

если есть управляющая компания, то директора в компании Д быть не может. и заместителя - тоже.

из вашего вопроса неясны мотивы такой схемы.

Вам помог ответ?ДаНет

Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия.

Я работаю на предприятии, рядом с предприятием есть две парковки, на одной паркуются сотрудники предприятия, а другую огородили конусами без табличек и знаков. Огородили и запрещает там парковаться охранная организация данного предприятия. Придприятие все сдается в аренду.

Юрист г. Екатеринбург
29.01.2019, 07:51

Вопрос у вас какой? Если не согласны с чем то, жалобу в прокуратуру пишите коллективную.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию.

На нашем предприятии (сеть котельных) в прошлом году запланирована проверка по пожарной безопасности на сентябрь 2015 года. С 1 января 2015 года у нас организовалось новое предприятие. Всех сотрудников уволили и вновь приняли на новое предприятие. На старом предприятии остались только директор, гл. бух, которые передали все объекты новому предприятию в аренду. Они приходят к нам с проверкой по старому предприятию. В договоре аренды сказано, что пожарную безопасность на объектах будут вести арендаторы. Могут ли пожарные проверять наше новое предприятие. Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию. Каковы мои действия? Спасибо!

Юрист г. Санкт-Петербург
08.09.2015, 19:52

Должны проверять только то юридическое лицо, которое указано в акте проверки, т.е. новое юр. лицо в течении 3 лет со дня регистрации не могут проверять.

Вам помог ответ?ДаНет

Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию.

На нашем предприятии (сеть котельных) в прошлом году запланирована проверка по пожарной безопасности на сентябрь 2015 года. С 1 января 2015 года у нас организовалось новое предприятие. Всех сотрудников уволили и вновь приняли на новое предприятие. На старом предприятии остались только директор, гл. бух, которые передали все объекты новому предприятию в аренду. Они приходят к нам с проверкой по старому предприятию. В договоре аренды сказано, что пожарную безопасность на объектах будут вести арендаторы. Могут ли пожарные проверять наше новое предприятие. Обязан ли я предоставить к проверке объекты по новому предприятию. Каковы мои действия? Спасибо!

Адвокат г. Москва
09.09.2015, 15:46

Константин, проверка новой фирмы ВМЕСТО старой невозможна. Все документы о проведении проверки должны быть оформлены на новое юридическое лицо. Требуйте предоставления Вам документов, на основе которых действует проверяющий, а также подтверждение его полномочий. Если есть возможность - привлекайте юриста на период проверки.

Вам помог ответ?ДаНет

Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том,

Проконсультируйте, как правильно поступить. Мы находимся в Севастополе, по одному юридическому адресу 2 предприятия (назову условно А и Б) предприятие А сдает в аренду предприятию Б имущественный комплекс, у предприятия Б заключен договор с энергетической компанией на поставку эл.энергии, по которому у энергетической компании имеется задолженность перед предприятием Б. Учредителями принято решение проводить перерегистрацию в рамках заонодательства РФ для предприятия А, а предприятие Б оставить в Украине. Согласно договора переуступки права требования предприятие Б уступило долг энергитической компании предприятию А. Как теперь правильно внести изменения в договор с энергитической компанией о том, что другой стороной договора вместо предприятия Б выступает предприятие А?

Юрист #2619502
Юрист г. Саратов
01.12.2014, 12:30

Людмила Владиславовна, заключается новый договор с энерго снабжающей компанией, А переуступка долга, это отдельный договор.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

На предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму.

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Адвокат г. Москва
09.03.2010, 14:16

Если вынесено определение суда о введении процедуры банкротства, то вашему предприятию только и остается, что подать заявление о включении в реестр требований кредиторов. Что касается "выбивания" долгов с другой фирмы, то если нет правопреемства с должником, то ничего не получится.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Вопрос: Возможна ли ниже описанная ситуация?

Как правильно это оформить документально?

Учредитель предприятия "А" предоставил займ (беспроцентный) предприятию "А". В свою очередь предприятие "А" предоставило займ (процентный) преприятию "В". Предприятие "В" не выплатило займ в срок предприятию "А" и по условиям договора погасило займ оборудованием, которое напрямую было передано учредителю предприятия "А". Таким образом был погашен займ предприятия "В" перед предприятием "А" и предприятия "А" перед своим учредителем.

С уважением Татьяна

Спасибо.

Адвокат г. Москва
16.01.2005, 15:01

Ваша схема юридически неправильная. Во-первых, предприятие "В" не может осуществить возврат займа имуществом, поскольку займ был денежный и возврат займа должен быть осуществлен также денежными средствами (ст.810 ГК РФ). Если вы хотите использовать имущество в заемных отношениях, то погашение денежного займа имуществом возможно только в форме отступного или новации. При этом заемные отношения прекращаются, с вытекающими налоговыми последствиями.

Во-вторых, в вашей схеме имеются два самостоятельных займа и никаким образом, погашение займа предприятием "В", напрямую учредителю предприятия "А", не прекращает договорных отношений между участниками. Предприятие "В" не имеет договора с учредителем предприятия "А" и, соответственно, не имеет каких- либо обязательств. Таким образом, в вашей схеме займы не погашены.

Если вы хотите урегулировать отношения между всеми участниками в безденежной форме, то целесообразно применить схему с векселями и (или) с взаимозачетом.

С уважением,

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Электросталь
16.01.2005, 17:45

Вам необходимо уступить право требования (цессия) с В вашему учредителю в соответствии с гл. 24 ГК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение