Муж послал работадателю заявление о том, чтобы ему выслали трудовую, так как нет срадств, чтобы за ней приехать.

• г. Омск

Моя семья проживает в Омской области, а муж два года работал на севере в г.Нижневартовске, откуда уволился в марте 2010 года. Заявление об увольнении посылал почтой, ему пришло письмо о том, что он должен явиться за трудовой или выслать заявление о пересылке трудовой почтой. Муж послал работадателю заявление о том, чтобы ему выслали трудовую, так как нет срадств, чтобы за ней приехать. И до сих пор трудовую ему не выслали. Что нам делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно работодатель не получил письмо.Во всяком случае напишите письменную жалобу в прокуратуру по месту нахождения органиазции.

Спросить
Пожаловаться

Какую статью ТК РФ нарушает работодатель отказываясь выслать трудовую книжку по почте, а расчёт выслать на карту? Ссылаясь на то что, якобы нужна моя подпись лично в офисе. Но, лично приехать я не могу, так как живу в другом городе. Я послал работодателю заказное письмо с заявлением о пересылке моей трудовой почтой, а так-же требование о перечислении расчёта на карту, с указанием всех реквизитов.

Работник прислала сразу два заявления по почте, в первом заявлении от 16 марта она просила выслать трудовую книжку почтой, во втором заявлении от 17 марта просила считать недействительным ее заявление на увольнение и трудовую книжку просила не высылать. Принять назад работодатель ее не может так как на ее место был приглашен другой работник в порядке перевода от другого работодателя. Но что делать с трудовой книжкой? Все-таки высылать или нет?

Работала в магазине мужской одежды, главный офис которого находится в Москве. При увольнении заставили написать заявление о просьбе выслать трудовую книжку на домашний адрес. Со дня увольнения прошло 2 недели, трудовой до сих пор нет. Управляющая магазина сообщила, что трудовую выслали почтой Росии, номер бандероли они не знают, каким способом была осуществлена отправка (ценная бандероль, заказное письмо, обычное) - не сообщают. Законно ли это?

Я работал на Севере с декабря-по март. Уехал в отпуск в конце марта, из дома, в этом же месяце я послал по факсу заявление на увольнение. В апреле им пришло от меня заказное письмо с заявлением об увольнении. Они это письмо получили и это не отрицают. При чем когда я еще работал в г.Новый Уренгой зарплату не выплачивали с января-по март включительно. Сейчас конец мая-денег до сих пор мне на карточку не перечисляют, трудовую книжку не высылают. Куда обратиться?

Отправила работодателю заявление на пересылку трудовой почтой. Прошло 5 дней. Позвонила в отдел кадров, мне ответиличто трудовую ещё не выслали. Сколько работодатель может тянуть?

Если работник не явился за трудовой книжкой в адрес работника направляется заказное письмо с уведомлением (письменное требование) явиться за трудовой книжкой либо дать согласие на отправление ее по почте, поскольку пересылка трудовой книжки почтой допускается только с его согласия. Подскажите, пожалуйста, согласие работника на пересылку почтой как-то должно быть заверено нотариусом или работником почты или достаточно заказного письма с уведомлением, что работник согласен, чтобы ему отправили трудовую книжку.

Ситуация такая: я был уволен по статье, само увольнение обжаловать смысла нет, т.к действительно нарушил условия трудового договора, данный факт не отрицаю. Вопрос в том, что я 1 августа направил заказным письмом с описью работодателю заявление на увольнение и согласие на отправку трудовой книжки почтой, но работодатель это письмо не получает, намерено как я полагаю. Но отправил на мой адрес письмо с уведомлением, что я уволен 28 июля и просит разрешение на пересылку трудовой почтой. Считается ли, что я дал разрешение на отправку трудовой почтой и как результат, работодатель незаконно удерживает трудовую (напоминаю, что мое письмо с заявлениями работодатель не получает и заявление на согласие написано до фактического увольнения)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло письмо с ОЦ, с объявленной ценностью 1 р. Отследил по штрих-коду на Почте России. Оказалось, что это я послал письмо аж 12 декабря 2018 года в город Иваново на знакомого мне адресата, но письмо пришло обратно. Но я ТОЧНО ничего не посылал! Кроме того, этот адресат аферист, который развёл меня на деньги. И нафиг он мне нужен, чтобы я ему ещё и что-то посылал?! Вот и думаю: получать мне "моё" письмо или это какой-то очередной развод этого афериста?

Меня зовут Маликов Олег Леонидович! Еще в 2014 году работал в томской области, г.Стрижевой, но в марте 2015 г отправил в организацию ОООАльянс Энерджи заявление об увольнении! Уведомление о том, что в отделе кадров получили мое письмо пришло, но трудовую книжку они так мне и не выслали! Прошу посадействовать в решении этой проблемы!

Меня уволили без основания (без моего заявления) в октябре 2014 года. Узнала об этом 27 марта при увольнении уже настоящим. Меня попросили переписать заявление октябрём прошлого года и подписать приказ той же датой... Иначе трудовую не получишь... Я отправила заявление на увольнение настоящей датой почтой, в к-ром просила выслать трудовую почтой по моему адресу. Но до сих пор трудовой нет. Предусмотрен ли штраф за незаконное удержание трудовой и каков его размер? А за невыплату заработной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение