Муж послал работадателю заявление о том, чтобы ему выслали трудовую, так как нет срадств, чтобы за ней приехать.

• г. Омск

Моя семья проживает в Омской области, а муж два года работал на севере в г.Нижневартовске, откуда уволился в марте 2010 года. Заявление об увольнении посылал почтой, ему пришло письмо о том, что он должен явиться за трудовой или выслать заявление о пересылке трудовой почтой. Муж послал работадателю заявление о том, чтобы ему выслали трудовую, так как нет срадств, чтобы за ней приехать. И до сих пор трудовую ему не выслали. Что нам делать в такой ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Возможно работодатель не получил письмо.Во всяком случае напишите письменную жалобу в прокуратуру по месту нахождения органиазции.