Возможно ли отказаться от усыновленного ребенка и не выплачивать алименты после развода?

• г. Кемерово

Может ли отец отказаться от ребенка если он им был усыновлен. Т. е. не является биологическим отцом, но сразу после рождения ребенка усыновил его и женился на матери ребенка. Сейчас мать и отец в разводе. Алименты он не платит.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Нет, отказаться не может

Отказаться от ребенка нельзя. Можно только отменить усыновление в судебном порядке.

Здравствуйте. Может в судебном порядке оспорить факт отцовства.

Здравствуйте! отец от ребенка отказаться не может, его могут лишить родительских прав

Нет. Уже не сможет, если знал, что ребенок не родной и усыновил. Но по иску матери,- суд лишит прав на ребенка.

Здравствуйте, Ирина.

Нет, не может.