Возможно он что то спутал, тем более там легкий подъем моста, который мог закрывать меня.

• г. Москва

Двигался по Н Красноселькой д 1 к Ольховской. Отъехав примерно на 70-100 м. от д.1 вдруг навстречу выскакивает гаишник и останавливает меня. Значит в момент проезда мной д.1 он был в 150-200 м от моей машины. Предъявляет претензии по ст.9.6 - выезд на встречку травмайную. В объяснении я написал, что этого не делал. Возможно он что то спутал, тем более там легкий подъем моста, который мог закрывать меня. Что посоветуете?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо не сознаваться. Пусть доказывают, если Вы протокол подписали и ничего не указали в нём о нарушениях, это сложно будет оспорить. Похорошему необходимы фото местности, чтобы понять.

Спросить
Пожаловаться

17.07.12 в 17.10 со мной случился неприятный инцидент. На своем автомобиле я двигался по Президентскому мосту со стороны Заволжского района в сторону Севера. Примерно на середине моста в машину влетел кусок металла (предположительно фрагмент сплющенной двери), поднятого ветром с обочины дороги. В результате моя машина получила серьезные повреждения кузова и только чудом не я не мои родственники, ехавшие со мной, не пострадали. Из разговора с охранниками моста я узнал, что несколько дней назад на мосту была авария, после которой и стался данный фрагмент. Мною сразу же были вызваны сотрудники ДПС, было зафиксировано ДТП. Так как автомобиль не застрахован по КАСКО,

На встречку я невыезжал, проехал мост на котором была разметка 2 сплошные, в конце моста повернул налево, там уже была одна сплошная, и пересек треугольник из сплошных линий Сотрудники написали выезд навстречку, с нарушением разметки 2 сплошные линии. В протоколе написал, что на встречную невыезжал, повернул в неположенном месте, тем самым нарушив разметку, сплошную линию треугольником, вписал свидетеля.

Как быть, что в суде сказать.

Спасибо, Антон.

У меня есть в собственности машин-место в подземном паркинге. Его местоположение в самом конце проезда, в тупике. Напротив находится машино-место председателя гск, который ставит вторую машину напротив своего места в проезде, так что я не могу выехать с машино-места, растояние от моего выезда до припаркованной машины примерно 2-2.5 метра. Что делать?

Меня хотят лишить водительских прав по статья 12.15 часть 4

Я въехал на мост перел въездом стоял знак "Обгон запрещен". На мосту не было ни какой разметки. По мосту двигалась машины одна из которых буксировала другую, вторая (буксируемая) двигалась с включенной аварийкой. Удостоверившись в хорошей видимости я совершил обгон, в конце моста стояли камера (фото видео фиксация) после моста стояли гаишники, которые и составили протокол.

Как рассмотреть данную ситуацию? И можно ли переквалифицировать на статья 12.15 часть 3

Есть у меня шанс выиграть дело в отношении собственника понтонного моста через реку, если я при проезде через мост оторвал глушитель о конструкцию моста (слишком крутой подъём)

При въезде на мост был знак уступить дорогу встречному авто, убедившись что встречая машина не едит я въехала на мост, доехав до середины на встречу въехал автомобиль котрок я должна была уступить. Что привело к столкновению при выезде с моста. На что водитель открыл окно и заявил что специально решил меня проучить, так как я не уступила, но он начал две жене когда я уже была на мосту. Что делать. Сейчас получается что виновата я. Но ведь водитель целеноправлено создал аварию.

Город, гололед, дтп произошло на мосту (речка) ограничение по скорости при въезде на мост 40,ехал на второй передаче примерно с этой скоростью, по левой полосе, в метрах 35-40 знак 20,и сужение проезжей части в одну полосу, справа машины не уступали дорогу поэтому предпринял меры к снижению скорости вследствиии занос и выезд на встречку под углом, где меня бъет автомобиль, легкий вред здоровью пассажиру и водителю (не были пристегнуты), подскажите могу ли я оспорить по причине вины дорожной службы итд, при въезде на мост трасса сухая была, как мне сказали многие водители из за речки а ночью был небольшой снег, образовалась наледь, идет следствие, гаи трактует выезд на встречку, какие доказательства и на каком этапе предоставить нужно, на руках пока определение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Двигался в жилой зоне со скоростью примерно 50 км/ч. Приближаясь к повороту, выезжает на встречу мне автомобиль. Я начинаю резко тормозить, дабы избежать столкновения, выворачиваю руль вправо, на забор. Начинаю таранить забор и когда машина почти останавливается впереди меня оказывается пешеход, который шел вдоль бордюра. Он получает легкий ушиб (скорая так сообщила). Было мокрое покрытие. Со мной был пассажир.

Коллеги. Недавно у меня эвакуировали машину с места где не было запрещающего знака. Точнее знак был в начале дороге, но примерно через метров 150 был выезд и заезд на территорию торгового комплекса, соответственно моя машина стояла после вызда/заезда.

Скажите инспектор прав, что забрал мое тс?

У меня такой вопрос: наша машина стояла на стоянке у дороги с односторонним движением. Сзади подъехала машина ГИБДД, в ней был один милиционер, он утверждает, что наша машина двигалась навстречу движению, игнорируя знак "Въезд запрещен", и по его словам когда водитель, мой муж, увидел машину ГИБДД издалека, свернул на стоянку. В итоге забрал права, написав в протоколе: двигался навстречу одностороннему движению, игнорируя знак "Въезд запрещен" статья 12.15. часть 4. Выдал временное разрешение. Муж отказался подписывать протокол, только в объяснении написал: я стоял, когда подъехал патруль. Как доказать, что муж не нарушал правила и милиционер мог ошибиться похожей машиной, которая возможно и нарушила правила, свернув и проехав через сквозную стоянку, там есть дорога во дворы. Заранее спасибо за консультацию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение