Обязанность по сдаче отчета в Росфинмониторинг при продаже лома с драгоценными металлами после закрытия ИП - сроки и штрафы.

• г. Уфа

Вопрос по поводу росфинмониторинга. ИП занимается куплей продажей лома, содержащего драгоценные металлы. ИП было закрыто 4 апреля. При этом 5 апреля ИП была совершена сделка по продаже лома с драг. Металлами на сумму свыше 600 т.р. Нужно ли сдавать отчет в росфинмониторинг? Какие сроки сдачи и какие штрафы предусмотрены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Штраф, как минимум по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Лучше расторгайте сделку с полной реституцией

Вам грозит огромный штраф так как это уже незаконная предпринимательская деятельность