Обязанность по сдаче отчета в Росфинмониторинг при продаже лома с драгоценными металлами после закрытия ИП - сроки и штрафы.

• г. Уфа

Вопрос по поводу росфинмониторинга. ИП занимается куплей продажей лома, содержащего драгоценные металлы. ИП было закрыто 4 апреля. При этом 5 апреля ИП была совершена сделка по продаже лома с драг. Металлами на сумму свыше 600 т.р. Нужно ли сдавать отчет в росфинмониторинг? Какие сроки сдачи и какие штрафы предусмотрены?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Штраф, как минимум по ч.2 ст. 14.1 КоАП РФ. Лучше расторгайте сделку с полной реституцией

Спросить
Пожаловаться

Вам грозит огромный штраф так как это уже незаконная предпринимательская деятельность

Спросить
Пожаловаться

Прокуратура проводит проверку в организации, в основании проверки ссылаются на росфинмониторинг. Имеет директор право ознакомиться с этим документом от Росфинмониторинга?

Федеральная нотариальная палата направила Письмо от 29 августа 2012 г. № 1775/06-06 ОБ УВЕДОМЛЕНИИ НОТАРИУСОМ ОРГАНА РОСФИНМОНИТОРИНГА О СДЕЛКАХ И ФИНАНСОВЫХ ОПЕРАЦИЯХ в связи с обращением по вопросу о правомерности уведомления органа Федеральной службы по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) о сделках и финансовых операциях, осуществляемых при участии нотариуса. Как осуществляется информирование и реализуемые меры Росфинмониторинга.

Вопрос по Росфинмониторингу, Имеет ли права организация не подавать данные в Росфинмониторинг, если она заключает договора с поставщиками на одну поставку (каждый раз новый договор) и он не превышает 600 000 руб? Спасибо.

Скажите пожалуйста разрешает ли законодательство физ лицам продажу радиодеталий содержащие драг металлы на лом.

Какая ответственность предусмотрена при сдаче радио лома частному лицу без лицензии.

за совершение сделки с платиной (драгоценный металл) на сумму 542'000 рублей?

ИП Торговля розничная ювелирными изделиями и скупка лома драг. Металла. Должен ли ИП подавать какие либо отчеты в росфинмониторинг, если не выявленно подозрительных операций, но есть продажа одному клиенту свыше 40000, на него составленна анкета, данные проверены, подозрений нет, анкета хранится у нас. И если в течении года будут так же продажи свыше 40000, но подозрений не будет? Или все равно надо будет отчитаться, что у нас все хорошо, что подозрительных операций не выявленно?

Сотрудники правоохранительных органов, делают запрос в Росфинмониторинг, получают ответ, возбуждают уголовное дело по ст.174.1 УК РФ, на основании информационной справки из росфинмониторинга, при ознакомлении документов, с данной справкой, выявляется что в справка делается предположение о преступлении и отсутствует запрос мвд, при допросе оперативника, задается вопрос, где запрос, который был отправлен в росфинмониторинг, и почему на предположении возбуждено угол. Дело. его ответ, что был получено также отдельное заключение из росфин. Который является СЕКРЕТНЫМ, СЕКРЕТНЫМ ЯВЛЯЕТСЯ ТАКЖЕ И ЗАПРОС. РАЗВЕ МОЖЕТ ТАК БЫТЬ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 г был открыт ОМС и куплен металл (золото), В 2014 г 2 раз был куплен металл и 2 раз сделка по продаже металла, в итоге-доход рублей на курсовой разнице. Счет не закрыт. Вопрос-надо ли декларировать доход за 2014 год по ОМС?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение