Скажите пожалуйста, если мужу ехать вступать в наследство по истечению полугода, это будут большие проблемы и какие? Он наследник.

• г. Псков

Скажите пожалуйста, если мужу ехать вступать в наследство по истечению полугода, это будут большие проблемы и какие? Он наслдник.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Может быть и в суде придется отстаивать права на наследование, а может и не сможет.

Мужу придется обращаться в суд восстановление сроков

вступать в наследство надо в течение 6 месяцев с даты смерти написав заявление и направив его нотариусу того округа где умер наследодатель, а если не обратиться ,то придется через суд устанавливать или факт принятия наследства или восстанавливать срок указывая. что он пропущен по уважительной причине.