Может ли Азербайджан и Россия иметь двойное гражданство, если родился в Азербайджане? Спасибо.

• г. Псков

Может ли азербайджан и россия иметь двойное гражданство, если родился в азербайджане? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Нет.

Ни Азербайджан, ни Россия двойного гражданства не признают.

У России двойное гражданство только с Таджикистаном.

Спросить
Пожаловаться

Моя знакомая гражданка Азербайджана имеет двойное гражданство (Россия - Азербайджан). 5 последних лет проживает в Азербайджане. Собирается с проездом в Россию. Надо ли платить штраф?

Как получить двойное граждаство россия+азарбайджан если родился и вырос в ссср а теперь много лет живу в азербайджане.

Я гражданин Туркмении мне 23. Отец азербайджанец граждан Туркмении, а мама аварка, но родилась в Азербайджане и является гражданкой Азербайджана.

Вопрос: Могу ли я получить гражданство Азербайджана не поехав в Азербайджан и как проходит процедура. Спасибо!

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил гражданство россии. В азербайджане был признан ограниченно годным в россии стал на воинский учет о выходе с гражданство азербайджана не уведомлял военкомат делает ли запрос в азербайджан.?

Я являюсь гражданином российского государства. Но родился и вырос в азербайджане. Гражданство россии получил после распада ссср. Могу ли я получить двойное гражданство россии и азербайджана. Спосибо.

Я хотела уточнить один вопрос. У меня дочь приобрела гражданство РФ, но до этого она была гр Азербайджана. Свидетельство о рождении Азербайджана.

Получается у неё двойное гражданство? В Азербайджане она тоже числится, как гражданка Азербайджана?

Если это так, то можно ли отказаться от гр Аз?

Просто хотим поехать в Азербайджан. Может ли отец детей запретить выезд из Азербайджана в РФ?

Имею двойное гражданство России и Азербайджана, приехал я в Азербайджан по российскому загранпаспорту, если я буду находится тут более 90 дней будет ли мне штраф какой то или могут ли возникнуть какие нибудь проблемы? Регистрацию в Азербайджане я сделал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею двойное гражданство Азербайджана и России, был на воинском учете в азербайджане и был негодным, но в этом году я должен был в азербайджане продлить отсрочку, но сейчас я в России и с паспортом росссии, могу ли я встать здесь на воинский учет и уведомят ли они Азербайджан, или мне нужно поехать В Азербайджан и продлевать отсрочку и им не касается то что я в России на учете. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста гражданин Азербайджана по истечению 90 дней в России уехал обратно в Азербайджан. В азербайджане пробыл один месяц может ли он обратно вернуть в Россию.

Скажите пожалуйста я гражданин азербайджана получил в россии гражданство как могу я сняться с воинского учета в азербайджане уведомление отправить в азербайджан о выходе с гражданство или позвонить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение