Как оспорить договор реструктуризации кредита с банком и выиграть в суде?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

У меня такая проблема, взяв кредит в банке 150 т руб я его выплачивала по графику но когда начались просрочки из за потери работы, я все равно выплачивала какие то суммы но с перебоями. Банк давил названивал всем и мне и родственникам и т.п..потом вдруг перестал и предложил сделать реструктуризацию. Я сгласилась но не подумав, они взвинтили процентную ставку в 2 раза выше и суму тоже процент на штраф и т.п.. и вот теперь я хочу оспорить этот договори в котором ничего не написано и не расписано а только график платежей.

Что делать в этой ситуации есть ли шансы на выигрыш в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Александра.

То что Вы изложили, это не есть рестрктуризация долга.

Штрафов не должно быть.

Процентная ставка не должна быть больше той, которая была предусмотрена кредитным договором.

Кроме того, для более точного ответа необходимо изучение всех ваших документов: договора, переписка с банком, выписка по оплате и т. д. Без ознакомления с документами, трудно что-то объективно ответить.

Александра, здравствуйте.

К сожалению, оспорить подписанный договор не так просто.

Но, в любом случае, необходимо видеть скан-копии первоначального кредитного договора и договора о реструктуризации.