Имею ли я право подать в суд на банк если у меня нет возможности платить?

• г. Черкесск

Имею ли я право подать в суд на банк если у меня нет возможности платить?

Ответы на вопрос (2):

банк может подать, не Вы.

Спросить
Пожаловаться

здравствуйте , нет - нет оснований для иска

Спросить
Пожаловаться

Если перестаёшь платить кредит, то через скольких месяцев банк ОБЯЗАН подать в суд? Если банк не подаёт в суд я имею право подать сама в суд, чтобы приостановить начисления штрафа?

Банк подал в суд и последний вынес решение в пользу банка. Я не отказываюсь выплатить деньги банку, но пока нет возможности. Имею в собственности только зас... е трусы. Из банка постоянно звонят и говорят вы платите лучше нам, а потом представите документы приставам. Приставы не приезжали, но бумагу прислали. Как быть? Платить приставам по финансовой возможности или отдавать в банк, и потом предоставлять документы в банк!

Получилось так, что по жизненным обстоятельствам пока не имею возможности платить коммунальные услуги, задолженность 5 месяцев, за какой срок неуплаты долга, коммунальные службы имеют право подать на меня в суд? СПАСИБО!

У меня такая ситуация, есть карта кредитная альфа банка, пользовалась я ей около года, все платежи совершала исправно, закрывала полностью сумму, снова пользовалась. И сейчас у меня нет возможности пока выплатить весь долг и по возможности я кладу на счёт какую-то сумму. Если банк подаст на меня в суд, я имею право подать встречный иск по снижению %?

У меня есть кредит, кoтoрый нет вoзмoжнoсти платить!... не рабoтаю (... Вoпрocы! Через какoе время банк пoдает в суд?... Если делo дoхoдит дo суда и взысканий... имеют ли правo забирать имуществo пo меcту прoписки (у рoдителей) если oнo мне не принадлежит?

Взял кредит, небольшой. С работы уволили и нет возможности платить в полном объеме. Может ли банк подать в суд если у меня идет не полное, а частичное погашение долга? Как только появляется возможность, я сразу вношу хотя бы небольшую часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я слышала, что есть такой закон, что если человек взял кредит, а позже потерял работу или не имеет возможности платить, то банк не может подать на него в суд и взыскать имущество, если этот человек платит хоть какие-то деньги банку (по мере возможности). Это так?

Если банки не имеют право выдавать кредит физ лицам, то я имею право не платить этому банку?

Не имею возможности платить кредит уже 4 мес, плачу частями, по возможности, т.к сумма очень большая, задолженность около 200 тыс, банк или коллекторы звонят с угрозами посадить меня на 2 года либо лишить меня родительских прав! Имеют ли они такие права и возможности? Чего бояться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение