Могут ли забрать в детдом человека 16,5 лет "если умерли оба родителя, но есть бабушка?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли забрать в детдом человека 16,5 лет "если умерли оба родителя, но есть бабушка?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если бабушка оформит опеку, то не могут

Спросить
Пожаловаться

У моего троюродного брата умерли оба родителя, могут ли его забрать в детдом? И может ли бабушка оформить опекунство? И могу ли оформить опекунство я? Мне 26 лет, у меня есть маленький ребенок, муж.

Могут ли 17 летнего парня забрать в детский дом? Он до этого был там, но его мама забрала оттуда. Случилось так, что по определенным обстоятельствам мать переписала опекунство на свою мать (бабушку парнишки). Когда бабушка умерла, парнишка попал в детдом. Оформление документов обратно на опекунство матери продлилось год. В 17 лет он в 9 классе. Могут ли его забрать в детдом?

бабушку бабушка умерла у нее кроме моего покойного отца есть еще и дочь моя тетя она претендует на наследство имею ли я право на наследство если я являюсь внуком а она дочерью бабушки и какая моя доля квартира 3-х комнатная.

Скажите пожалуйста, моего молодого человека на след год после защиты диплома должны забрать в армию. Вопрос: Если у молодого человека оба родителя инвалиды могут ли его забрать? И вообще как должно быть по закону если оба его родители инвалиды?

Могут ли забрать в армию если упризывника умерли оба родителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста вот такая ситуация: по закону внуки имеют право наследования после бабушки только в том случае, если родители (дети бабушки) умерли раньше нее.

Есть ли какой нибудь срок после смерти родителей (дети бабушки) чтоб вступить в наследство внуку? Бабушка умерла через 7 лет после смерти родителей (детей бабушки)

Ситуация такая. Моя бабушка не получила жилье после детдома в советское время. Они с ее мамой жили в комнате 12 метров, потом мама ее умерла и моя бабушка попала в детдом. После детдома она жила в этой комнате, вышла замуж и родила детей. Дали потом моему дедушке квартиру от работы, как расширение жилищных условий. Положена ли моей бабушке квартира как сироте, выпустившейся из детдома, хотя прошло почти 50 лет. комнату 12 метров забрали, тк дали квартиру бабушкиному мужу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение