Некто "А" купил у некто "В" отдельно стоящее административное здание.

Некто "А" купил у некто "В" отдельно стоящее административное здание. "В" владеет землёй, на которой стоит это здание, на праве бессрочного пользования.

"А" получает в юстиции свидетельство о праве собственности на здание. Вопрос - может ли "А", не оформив право аренды на землю, внести здание в уставный капитал ООО, которое в дальнейшем и будет оформлять на себя право аренды земли? Смысл вопроса - хочется избежать лишней процедуры (оформление арены земли на "А").

номер вопроса №10681
прочитан 5 раз

Да, можете, так как право собственности на землю и здание это разные вещи. Кроме того, в соответствии со ст. 271 Гражданского кодекса собственник здания, находящегося на земле вправе ей пользоваться.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X