Вы знаете, я не против налогов, но очень обидно, когда нет дохода, за что платить-то?

• г. Москва

Мама и сестра продали квартиры свои и мы вложились в долевое строительство в 2008 г. Новостройку оформили на меня (проживаю в Москве и купили в Москве). Сейчас изменились планы и я планирую оформить продажу новостройки по Переуступке (с заменой данных покупателя) по той же цене, за которую покупали-5 млн рублей. Меня беспокоят налоги-неужели придёся платить с суммы 4 млн-520 тыс? Я не смогу уменьшить этот налог, т.к.не работаю. Если подтвердить налоговой, с каких сумм приобрелась недвижимость-договоры купли-продажи мамы и сестры-можно уменьшить налог до 0,ведь дохода нет абсолютно?

И второе, простите меня за прямоту, ДДУ нигде не зарегистрирован, может быть совсем не подавать никаких данных...? Вы знаете, я не против налогов, но очень обидно, когда нет дохода, за что платить-то?

Ответы на вопрос (2):

У вас не возникает обязанность по уплате налога, не беспокойтесь. Подробнее смогу ответить по возвращении в Москву - после 26 июля. Напомните мне письмом на levin-777@yandex.ru я вам напишу подробно.

Здравствуйте, Оксана!

Право собственности Вами в УФРС не зарегистрировано, поэтому обязанность по уплате налога не возникает.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, напишите их на нашу электронную почту (см. нашу анкету). В теме письма просьба указывать номер вопроса и кто из наших юристов отвечал на него. Пожалуйста, не забудьте оценить наш ответ.

С уважением,

юрист ЮК "Феникс"

Белоусов Семён Анатольевич.