Ходатайство о проведении предварительного заседания в моё отсутствие в связи с командировкой и просьба о сообщении даты и времени проведения основного заседания

• г. Санкт-Петербург

Назначено предварительное заседание по алиментам. Можно ли сделать так чтоб на предварительном заседании не присутствовать, чтоб его провели без меня, но чтоб на основном заседании я присутствовал. Во время предварит. Заседания я направляюсь в командировку. Можно ли подать ходатайство о проведении предварительного заседания в моё отсутствие всвязи с командировкой и просьбой сообщить о дате и времени проведения основного заседания и написать что приказ о командировке предоставлю суду? Как правильнее? Не вижу смысла просить перенести предварит заседание, т к чем быстрее все проведетсЯ тем лучше. Но боюсь как бы основное без меня не провели! Посоветуйте как лучше сделать! Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Так и напишите в заявлении, что просите предварительное провести без вас, а об основном вас известить. Можете попросить юриста или составить заявление, или проверить написанное.

Да, можете написать заявление о проведении предв. слушания в Ваше отсутствие. Об основном судебном заседании суд обязан Вас известить.