Возможное отказ от оплаты после поломки товара в магазине - права и обязанности

• г. Екатеринбург

Если сможете ответьте на вопрос бесплатно и четко. Ситуация такая я зашла в магазин с детьми 8 и 2 года. В магазине стояли унитазы, раковина и душевая кабинка. Маленький ребенок 2 года от меня убежал, а я разговаривала с продавцом, потом слышу что, что-то упало, мы подошли с продавцом (их было 3 чел.) выяснилось, что разбилась тумба в ванну стоимостью 1600 руб., я отказалась платить. Обещались позвонить. Я правильно понимаю, что платить я не чего не должна, т.к. это было сделано случайно ребенком (значит было плохо установлено или закрепленно), и могу ли я потребовать моральный ущерб с магазина, т.к. ребенок испугался и плакал? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! в соответствии с действующим законодательством, Вы обязаны возместить ущерб, который причинил Ваш ребенок. Оснований для взыскания морального ущерба с магазина - нет