Как при увольнении забрать документ о подтверждении квалификации частного охранника?

Читайте также:
• г. Ростов-на-Дону
Вопрос №10681513

Скажите пожалуйста при увольнений по согласию сторон работодатель забрал удостоверение частного охранника и лицензию! В праве ли он это был сделать? И как мне теперь вернуть назад свои документы?

Ответы на вопрос:

Шук П.С. 3.2
Адвокат г. Унеча
30.05.2016, 16:59

ЖАЛОБУ в прокуратуру пишите

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
30.05.2016, 17:05

Нет, не прав. Обратитесь в полицию с заявлением .

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ростов-на-Дону
Студент г. Москва
30.05.2016, 16:23

Нет, лицензия, иной разрешительный документ был выдан физическому лицу от другого юридического лица. Следовательно, чоп не вправе заниматься такой деятельностью (отбирать лицензию или разрешение). Если это обычное удостоверение от фирмы - то да, могут.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
30.05.2016, 16:43

не имеют право забирать

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении охранник должен сдавать удостоверение

Скажите пожалуйста, должен ли частный охранник при увольнении из ЧОП сдавать удостоверение частного охранника в ОЛРР, если срок удостоверения не заканчивается. Спасибо.

Шук П.С. 3.2
Адвокат г. Унеча
26.05.2017, 19:49

Доброго Времени суток!

НЕТ, закон не предусматривает сдачу удостоверения охранника при увольнении из конкретного ЧОП

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснодар
26.05.2017, 19:52

Добрый вечер. Вы не должны сдавать удостоверение частного охранника в связи с тем что вы получали непосредственно в разрешительной системе данный документ. Хорошего приятного вечера.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Железногорск-Илимский

Я знаю что я не имею права предоставлять свой номер лицензии и удостоверения посторонним лицам, кроме конечно работодателю.

Стою в центре занятости по безработице и у меня требуют мою лицензию и удостоверение как у частного охранника сделать копию... когда я спросила для чего они молчат. Я знаю что я не имею права предоставлять свой номер лицензии и удостоверения посторонним лицам, кроме конечно работодателю. Права ли я?

Юрист г. Рязань
14.07.2015, 18:22

Здравствуйте! Да, абсолютно правы

Вам помог ответ?ДаНет

При увольнении из чопа забрали удостоверение частного охранника для списания ...

При увольнении из чопа забрали удостоверение частного охранника для списания личной карточки и сказали приходить через три недели за удостоверением. Законно ли это?

Юрист г. Новокузнецк
15.11.2013, 13:34

Это незаконно Вам должны были отдать все документы при увольнении

Вам помог ответ?ДаНет

Удостоверение частного охранника при увольнении.

Скажите пожалуйста при увольнений работодатель забирает удостоверение частного охранника? Как он мне сказал что если делал в москве то по новым правилам он должен все у меня взять! А удостоверение он мне делал все официально...

Юрист г. Казань
15.12.2015, 08:25

Нет, это незаконно, удостоверение это ваш личный документ

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кострома

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда,

Оформлялась на работу охранником, я лицензированный охранник 4 разряда, ЧОП забрал удостоверение частного охранника мотивируя тем что нужно оформлять личную карточку, как работать без удостоверения? Разве это правомерно?

Юрист г. Елабуга
28.07.2022, 11:06

Без удостоверения вы не сможете работать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сальск

В течении какого времени поле увольнения частного охранника и сдаче личной карточки, удостоверения частного охранника,

В течении какого времени поле увольнения частного охранника и сдаче личной карточки, удостоверения частного охранника, мне должны вернуть удостоверение с отметкой о сдаче личной карточке. Уволился 16.07.2015 сегодня 21.08.15. удостоверение не вернули ещё

Юрист г. Рязань
25.08.2015, 08:33

Здравствуйте!

Должны были сразу вернуть, обратитесь с жалобой в ГИТ

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Рославль
02.02.2018, 17:00

Лицензия выдается не ЧОПом, а лицензионно-разрешительной системой МВД РФ. В случае отказа возврата вы можете пригрозить жалобой в прокуратуру или правоохранительные органы, либо получить другую.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

У меня украли документы в которых было удостоверение частного охранника и квалификационный зачет,

У меня украли документы в которых было удостоверение частного охранника и квалификационный зачет, как восстановить лицензию частного охранника и зачет.

Шук П.С. 3.2
Адвокат г. Унеча
26.04.2016, 12:00

Здравствуйте!

Обратитесь в организации их ВЫДАВШИЕ

УДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение