Допустим я купил участок с кафе, через 4 года женился и развелся через 3 года, будет делится или нет.

• г. Ростов-на-Дону

Имущество приобретенное в собственность до брака делится между супругами при разделе. Допустим я купил участок с кафе, через 4 года женился и развелся через 3 года, будет делится или нет. СПАСИБО!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Денис. Нет, то, что приобретено до брака разделу не подлежит и остается тому супругу, кем приобретено.

Уважаемый Денис.

Нет, не будет.

Основание статья 36 Семейного кодекса РФ Имущество каждого из супругов

Имущество, принадлежавшее каждому из супругов ДО вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.

Участок с кафе делиться не будет,.Но кафе само по себе, а участок сам по себе?кАФЕ ДЛЯ ЧЕГО? Наверное вы ИП или ООО? Вот доля в нем или доходы от него и будут делиться.Не все так просто, как кажется.