Украденный и разобранный компьютер - последствия на суде и возможные пути примирения

• г. Красноярск

Здравствуйте) сын 13 лет украл велосипед и компьютер (на даче), велик и компьютер старенькие, велик вернули, а компьютер сын разобрал, с нас требуют новый, денег купить нет (мы предлогаем сделать этот, они ни в какую, ни как примириться не можем, был старый а они хотят новый, какие будут последствия на суде? Я так понимаю в наших интересах с ними примириться и купить новый компьютер, я понимаю нашу вину, просто был старого образца а хотят новый! Подскажите пожалуйста как быть? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сына не привлекут,но иск подать могут...С соседями надо жить мирно,надо найти консенсус...С учётом морального вреда,посмотрите комп. в комиссионке,может им подойдет...