Была проведена экспертиза номера двигателя и документов, подделок не обнаружено, в возбуждении уголовного дела отказано

• г. Старая Русса

В 2008 году на авторынке Санкт-Петербурга приобретена машина у частного лица, Рено Меган 2003 года выпуска, поставлена на учёт по месту жительства и пройден тех. осмотр. При прохождении техосмотра в 2010 году, по базе данных интерпола, автомашина Рено с таким номером двигателя, без указания модели, находится в розыске. Была проведена экспертиза номера двигателя и документов, подделок не обнаружено, в возбуждении уголовного дела отказано, но в выдаче талона технического состояния автомобиля отказано ccskfzcm yf bynthgjk/

Что делать?

Ответы на вопрос (1):

если заключение экспертизы на руках, советую написать жалобу в гаибдд и прокуратуру на незаконные действия сотр.гаи

Спросить
Пожаловаться

В сентябре 2005 г. я приобрела по договору купли продажи автомобиль. При постановке на учет и прохождении тех осмотров машина была проверена на угон и соответствие номеров на агрегатах. В декабре 2007 г. при прохождении очередного тех осмотра было выявлено что машина находится в розыске по факту контробанды на территории РФ.В отношении меня в возбуждении уголовного дела отказано. Сотрудниками ГИБДД были изъяты гос. номера, ПТС и свидетельство о регистрации ТС.В иске к Управлению ГИБДД о допуске ее к эксплуатации и нарушении права собственника было отказано. Предложено заплатить таможенные платежи за ТС. Машина 2000 г. выпуска, поэтому сумма получилась баснословной. Посоветуйте, что можно предпринять в этой ситуации? Спасибо.

Купили машину на рынке, поставили на учёт по месту жительства, прошли тех. осмотр, прошло 2 года. При прохождении очередного тех. осмотра оказалось, что двигатель с таким номером разыскивает интерпол. Экспертиза подтвердила, что с машиной и документами всё в порядке, но талон тех. осмотра не отдаёт ГАИ ссылаясь на интерпол, прошло 3 месяца... Что нам делать, муж инвалид пешком ходить не может.

Остановили на посту ГИБДД, по их базе данных регистрационные номера и свидетельство о регистрации транспортного средства находятся в розыске с августа 2007 года.

Автомашина ВАЗ-21103, 2001 года выпуска, была приобретена мной в 2004 году по справке-счету, выдан ПТС взамен утерянного. При постановке на учет у инспектора ГАИ возникли сомнения в подлинности идентификационных номеров, был направлен на экспертизу. Экспертом в справке указано:"Результатами исследования установлено, что первичная идентификационная маркировка кузова... и первичная маркировка двигателя... нанесены в соответствии с технологией применяемой на предприятии-изготовителе при маркировки автомобилей данной серии и изменению не подвергались" .

В отделе розыска ГИБДД г.Люберцы сообщили, что регистрация автомобиля ануллирована в связи с тем, что, якобы, первичная постановка на учет была проведена по подложным документам, автомобиль с такими данными с завода-изготовителя не выпускался, т.е. такого автомобиля нет в природе. Предлагают продавать автомашину на запчасти.

Правомерны ли действия работников ГИБДД и что мне делать?

Заранее благодарен.

Легковой автомобиль 2008 года выпуска, в эксплуатации с июня 2010 года. В 2011 году техосмотр пройден. Срок прохождения очередного ТО - июнь 2012 года. При очередной пролонгации ОСАГО в этом году Страховщик не поинтересовался о наличии у меня талона ТО и выдал полис ОСАГО на срок до 1 июня 2013 года. Нужно ли теперь проходить техосмотр? Чем чревато отсутствие талона техосмотра если наступит страховой случай по ОСАГО?

Скажите пожалуйста, срок давности по статье 199 ч 2-10 лет? А за какой срок ОБЭП сможет проверить финансовые документы компании, получив так называемый тревожный звонок, только за последние шесть лет 2010, 2009, 2008, 2007, 2006 и 2005 годы? То есть о неуплате налогов в 2004, 2003, 2002 и 2001 годы можно просто напросто забыть?

При прохождении техосмотра инспектор отказался выдавать талон на том основании, что двигатель - б/н. Было сказано, что этого не должно быть, меня отправили в ГИБДД, провести экспертизу авто.

На двигателе и в паспорте - б/н, машина поставлена такой на учет и уже 7 лет без проблем проходила т/о. Машина была приобретена в 2001 г. На площадке осмотра перед регистрацией инспектор даже не глянул на двигатель, увидев в паспорте б/н. Как ни в чем не бывало ездил 7 лет. Теперь ГИБДД усмотрели в отсутствии номера криминал.

На экспертизе высянилось, что номер на двигателе оказался спиленным, регистрация т/с анулирована, номера сняты. Капитан из РОВД сказал, что легализовать старый двигатель невозможно. Можно только поставить новый, с номерами, и зарегистрировать машину с новым двигателем.

Из ОВД пришел отказ от возбуждения уголовного дела. Написано: В данном деянии отсутствует состав преступления..., так как машина была поставлена на учет в 2001 году в МРЭО ГИБДД. При постановке на учет двигатель и по документам и по результату осмотра был без номеров (б/н).

Постановил: Допустить к регистрационным действиям "БМВ - 318", регистрационный знак ---, собственник гр. ---

В МРЭО ГИБДД ставить машину на учет отказались на том основании, что идентификационная маркировка изменена. Достановление из ОВД их не интересует.

Вопрос: можно ли что-то сделать? Есть ли у этого дела судебная перспектива?

Прошу дать ответ на такой вопрос.

В апреле 2005 года я прошел ежегодный тех. осмотр ТС. Получил талон о прохождении техосмотра на 2006 год. Но в этом талоне указан месяц прохождения следующего техосмотра - апрель 2006 года. Хотя номер моей машины заканчивается на 5 (195). В апреле 2006 г. я не успел пройти техосмотр, как указано в талоне. На праздники 9 мая собираюсь на машине поехать на дачу. Какие могут быть последствия если 9 мая меня остановит инспектор ГИБДД с точки зрения несвоевременного прохождения техосмотра? Что мне в этой ситуации делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году купила автомобиль - иномарку. Поставлен на учёт, я первая хозяйка в России. Техосмотр проходила ежегодно и без проблем. В 2009 году, остановили на трассе для проверки документов. При осмотре машины сказали что есть признаки изменения номера двигателя. Эксперты ГАИ установили, что первичная маркировка на двигателе подвергалась изменению, повторно пробиты те же цифры.

В 2009 возбудили дело, в июле 2011 года дело прекратили в связи с истечением срока давности, машина в угоне не значится. Требуют заменить двигатель. Слышала что есть закон, по которому проверка машины на угон проводится по номеру кузова, а не двигателя.

Вопросы: 1. зачем менять двигатель?

2. нужно ли обращаться в суд для признания меня добросовестным пользователем?

3.могу ли ездить на своей машине если дело прекращено?

Как нам быть в нашей ситуации.

В 2000 году мы купили поддержанную машину ВАЗ 2109 1992 года выпуска.

При снятии с учета 01.02.2003 года, ГИБДД обнаружило в базе данных Интерпола, что она числится в розыске с 2001 года. Отправили в Пермь на эксертизу (перебиты или нет номера кузова и двигателя). Все расходы конечно понесли мы,эксертиза установила, что № заводские. В ГИБДД у нас забрали гос. номер машины, все документы на нее, Сейчас машина стоит в гараже, выезжать нельзя т,к нет документов и номера. Как нам быть, ведь мы уже четвертые владельцы машины, каждый из нас проходил процедуру-снятия и постановку на учет в ГИБДД? Сколько протянется времени, пока что-то будет известно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение