Влияние алкогольного опьянения и лишения прав на увольнение военнослужащего по контракту - правовые аспекты и источники информации

• г. Мурманск

Расскажите что будет если военно-служащего по контракту поймали ГАИ за вождение состоянии алкогольного опьянения, забрали права... могут ли его уволить с работы? И где об этом можно конкретно прочитать?

Ответы на вопрос (1):

Нет, за это нельзя уволить. Привлекут конечно к административной ответственности , но это не основания для увольнения.