Право на ежегодную материальную помощь в размере не менее одного оклада для сотрудников полиции находящихся в декретном отпуске

• г. Салехард

Я являюсь сотрудником полиции. Нахожусь в декретном отпуске, имею ли я право на ежегодную материальную помощь в размере не менее одного оклада.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Имеете право. В соответствии с ч. 2 ст.3 ФЗ от 19 июля 2011 г. № 247-ФЗ «О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации оказывается материальная помощь в размере не менее одного оклада денежного содержания в год.