Как отправить жалобу на определение суда по факсу, если нет времени на почтовую отправку

• г. Москва

Могу ли я отправить по факсу частную жалобу на определение суда, т.к по сроку 15 дней не успеваю отправить получила письмо вчера, а осталось 3 дня по почте не успею, помогите советом.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Отправьте почтой. Датой принятия будет дата отправки.

Лилия Фаниловна, по факсу - мало шансов, что оно "пройдет" на ту сторону, и будет зарегистрировано.

По почте Вы все успеете, т.к. жалоба считается отправленной в срок, если на конверте будет стоять штемпель почтового отделения последнего дня, в который истекает срок для подачи жалобы.

Важно также направить ее ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении адресату.