Наследование отчима без завещания - как обезопасить себя и сохранить имущество?

• г. Самара

У меня в квартире прописан и живёт отчим-86 летний, меня он не удочерял, мама давно умерла. У отчима есть сбережения и недвижимость, он ни как не хочет написать завещание из родственников никого. После его смерти получу ли я что-то, или всё отойдёт государству, и что можно сделать в моей ситуации?

Ответы на вопрос (3):

ничего не получите, если не будет завещания.

Здравствуйте! После его смерти все перейдет наследникам по закону, Вы к ним не относитесь. Только если нет никого из наследников по закону - все перейдет государству.

Добрый день! Вы сможете наследовать при наличии от него завещания.