Работодатель не возвращает трудовую книжку и задерживает выплаты - что делать в сложной ситуации?

• г. Череповец

Такая проблема, работодатель не возвращает трудовую книжку уже около полу года, увольнялся из за конфликта, заявление на увольнение дали подписать только с открытым числом, но последний раз деньги заплатили в ноябре 2015. Подскажите что делать, денег на юриста нет, работы нет, даже на гос пошлину нет денег...

Ответы на вопрос (2):

ну что делать писать жалобу в трудовую инспекцию

Гос пошлина по этим делам не уплачивается. Обратитесь на прием в прокуратуру. Трудовая инспекция вам вряд ли поможет.