Как защититься от иска на алименты и доказать свое финансовое участие в жизни детей

• г. Москва

Бывший муж собирается подать на меня на алименты. Развелись дети остались жить сначала со мной по суду и он платил алименты. В один "прекрасный день" дети захотели жить с бывшем мужем (он им наобещал золотых гор квадроциклы, собак и всякую всячину), переубедить не удалось и я смерилась с судьбой. Муж забрал детей и по суду стал главным опекуном. На алименты подавать не стал. Я стала теперь приезжать к детям покупать им подарки, одежду, вещи и устраивать им всякие развлечения. Все было хорошо. Но сейчас он хочет подать на меня алименты, у него есть новая жена и родился ребенок общий. Я не хочу платить деньги, так как прекрасно знаю, что он не будет их тратить на них, так как они итак ходят в одних обносках, квадроциклы продал - купил себе машину. И у меня будет меньше денег, что бы их навещать и тратить деньги на них. У меня вопрос, могу ли я как-то выиграть дело по алиментам и доказать, что я итак финансово участвую в жизни детей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно по другому действовать

Если место жительство детей определено судом с отцом, то суд взыщет с Вас алименты в размере 1/3 (если детей двое) от Ваших доходов. Или в твёрдой денежной сумме, если у Вас нет регулярных доходов.