Документы для перерегистрации права на собственность (жилой дом) с обременением и договором пожизненного содержания

• г. Балашиха

Скажите, пожалуйста, какие нужны документы для перерегистрации права на собственность (жилой дом) ,который был зарегистрирован на правах собственности с договором пожизненного содержания родителей. В свидетельстве о регистрации права указано обременение: ипотека. Родители умерли. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Залогодержателями были родители. Они умерли. Чтобы снять залог , надо с документами на квартиру, а также со СВИДЕТЕЛЬСТВОМ о смерти обратиться в рег. палату.

Залог (ипотека) прекращается с прекращением обеспеченного залогом обязательства.

Которое, в свою очередь, прекращается смертью рентополучателя. Родители были получателями ренты от вас. Они умерли, ваше обязательство по их содержанию прекратилось, должен быть прекращен и залог.