Каким образом лучше уволится по инвалидности или по собственному желанию?

• г. Тольятти

Каким образом лучше уволится по инвалидности или по собственному желанию? Какие последствия в будущем может иметь разница в увольнении. Пожалуйста помогите ответом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентина!

Разница состоит лишь в том, что при расторжении трудового договора в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением ему будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка . При увольнении по причине недееспособности в трудовой книжке появиться тогда соответствующая запись, которая неблагоприятно может сказаться при возможном последующем трудоустройстве.

Спросить
Пожаловаться

Подала жалобу с трудовую инспекцию в планах суд. Каким образом мне лучше сейчас уволиться, по собственному желанию или какие-то другие варианты по увольнению при сложившейся ситуации? Что необходимо указать в заявлении?

Хочу уволится из полиции по собственному желанию, как лучше написать рапорт, чтобы отработка была минимальная... Начальник не против увольнения. И ещё вопрос, какие-нибудь выплаты положены при увольнении по собственному желанию? Заранее спасибо)))

Объясните, пожалуйста, в чем разница увольнения при получении инвалидности по собственному желанию и увольнения в связи с тем, что работодатель не может предоставить работу инвалиду? Положены ли компенсации при увольнении во втором случае? Спасибо!

Я преподаватель в школе, директор хочет меня уволить, предложила уволиться по собственному желанию или за несоответствие работника занимаемой должности, какие основания нужны для увольнения и какие последствия при увольнении за несоответстве, могу ли я потом работать учителем?

Как лучше уволиться с работы по собственному желанию или по инвалидности.

Если понуждают уволиться по собственному желанию и сотрудник ушёл на больничный, но не написал заявление об увольнении какие последствия могут быть? Как защитить права работника и подстраховаться? Задним числом могут уволить? С работы звонят и просят ключи от офиса. Я не стала отдавать их пока, поскольку заявление не написано на увольнение и такие ключи входные есть у всех остальных сотрудников. Я же права? Или как? Пожалуйста, подскажите... Как правильно и без последствий уволиться по собственному желанию после окончания больничного?

Получила группу инвалидности рабочую, но с ограничением. Пройти ежегодную медкомиссию наверно не получится. Как лучше поступить, уволиться по собственному желанию или по статье если не предложат другую работу. Предусмотрены какие-нибудь выплаты при увольнении по статье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наша организация (ЖЭК) попросила всех пенсионеров уволиться до конца года. Но заявления сказали писать на увольнение по собственному желанию. Мы проработали в этой организации по много лет. Не положены ли нам какие нибудь выплаты при увольнении на пенсию. И как лучше писать заявление: по собственному желанию или по уходу на пенсию. В каких статьях кодекса оговариваются эти выплаты?

Спасибо заранее за Ваш ответ.

Увольняют "по собственному желанию" . Куда лучше обратиться в труд инспекцию или прокуратуру? Какие документы нужны для доказательства такого увольнения? Как доказать чтотребуют уволится.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение