Каким образом лучше уволится по инвалидности или по собственному желанию?

• г. Тольятти

Каким образом лучше уволится по инвалидности или по собственному желанию? Какие последствия в будущем может иметь разница в увольнении. Пожалуйста помогите ответом.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Валентина!

Разница состоит лишь в том, что при расторжении трудового договора в связи с признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии с медицинским заключением ему будет выплачено выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка . При увольнении по причине недееспособности в трудовой книжке появиться тогда соответствующая запись, которая неблагоприятно может сказаться при возможном последующем трудоустройстве.