Можно ли переуступить наследство агентству недвижимости без регистрации в Росреестре?

• г. Краснодар

Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день можно ли, получив в наследство 1\2 доли дома и 1/2 доли земельного участка, не регистрируя собственность в Росреестре, переуступить свое наследство агентству недвижимости за определенную сумму?

Ответы на вопрос (5):

Переуступить наследство нельзя. Можно только продать или подарить.

Нельзя. Оформляйте наследство и продавайте агентству недвижимости.

Если вы не оформите право собственности на себя, то и передать собственность не можете

Риэлторы обещают выкупить 1\2 дома и 1\2 земельного участка, полученные в наследство за один день. Реально ли это, ведь существует и второй наследник?

Не реально. Минимум 30 дней, т.к. у второго собственника (наследника) преимущественное право приобретения доли. Ст.250 ГК РФ.