Недавно оформила завещание на внука, по которому квартира перейдет к нему после моей кончины.

• г. Нововоронеж

Я очень пожилой человек, проживаю вместе с внуком и его семьей в своей 3-ех ком. квартире. Недавно оформила завещание на внука, по которому квартира перейдет к нему после моей кончины. После этого его, а особенно отношение невестки ко мне резко изменилось-меня практичски выживают из моей же квартиры. Какие действия мне предпринять, чтобы обезопасить себя, можно ли внести какие-нибудь изменения в завещание, чтобы ко мне достойно относились? Внука я все-равно люблю и квартиру хочу оставить ему, это ведь невестка все мутит. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ася Михайловна! Завещание можно отменить либо составить новое. Отмена завещания оформляется подачей соответствующего заявления нотариусу, у которого хранится отменяемое завещание. Новое завещания также лучше оформлять у того нотариуса, у которого оформляли предыдущее завещание.