Использование материнского капитала для вложения 20% при постройке дома для молодой семьи в Волгоградской области - возможно ли?

• г. Палласовка

Я живу в Волгоградской области у меня двое детей, Хотим построить дом по программе молодая семья... Вопрос... могу лия воспользоваться материнским капиталом на вложение 20%.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите воспользоваться "двойной" поддержкой государства, в Законах такого запрета нет и если Ваша семья включена в программу строительства жилья для молодых семей (что не так просто, как Вы думаете), а также Ваши дети родились в определенный период времени для получения материнского капитала, то налицо вышеобозначенная возможность использования "двойной" поддержкой государства. Также Вы можете обратиться с аналогичным запросом (можно по электронке) к Президенту РФ, в Правительство РФ, Минздравсоцразвития РФ, Главе администрации Волгоградской области и пр. (при этом следует максимально точно описать особенности юридического статуса Вашей семьи). При хорошем для Вас ответе он будет хорошим аргументом в Вашу пользу.

Мне интересны такие казусы. Удачи, В.Ю. Коржов, звоните, чем могу, помогу 89178440105.