Использование материнского капитала для вложения 20% при постройке дома для молодой семьи в Волгоградской области - возможно ли?

• г. Палласовка

Я живу в Волгоградской области у меня двое детей, Хотим построить дом по программе молодая семья... Вопрос... могу лия воспользоваться материнским капиталом на вложение 20%.

Ответы на вопрос (1):

Вы хотите воспользоваться "двойной" поддержкой государства, в Законах такого запрета нет и если Ваша семья включена в программу строительства жилья для молодых семей (что не так просто, как Вы думаете), а также Ваши дети родились в определенный период времени для получения материнского капитала, то налицо вышеобозначенная возможность использования "двойной" поддержкой государства. Также Вы можете обратиться с аналогичным запросом (можно по электронке) к Президенту РФ, в Правительство РФ, Минздравсоцразвития РФ, Главе администрации Волгоградской области и пр. (при этом следует максимально точно описать особенности юридического статуса Вашей семьи). При хорошем для Вас ответе он будет хорошим аргументом в Вашу пользу.

Мне интересны такие казусы. Удачи, В.Ю. Коржов, звоните, чем могу, помогу 89178440105.

Спросить
Пожаловаться

Хотим спросить Вас, можем ли мы воспользоватся программой молодая семья если я муж официально неработающий. В семье нас 4 человека. Я муж, жена и двое детей. В программе млодая семья участвуем уже 5 лет. И еще один вопрос. Через год дочке будет 3 годика, мы сможем воспользоватся материнским капиталом. А можем ли мы,субсидию из программы молодая семья и материнский капитал объединить вместе и купить жилье? Заранее спасибо за ответ.

Возможно ли получить субсидию по программе молодая семья и воспользоваться еще материнским капиталом? До какого времени будет существовать программа молодая семья?

Могу ли я воспользоваться материнским капиталом раньше трех лет, для погашения долга за выплату квартиры по программе молодая семья.

Хотим участвовать в программе молодая семья. В нашей семье двое детей. Муж является участником программы военная ипотека. А у меня с детьми фактически жилья нет, потому что квартира купленная по военной ипотеке принадлежит исключительно военнослужащему. Можем ли мы участвовать в программе молодая семья. Заранее спасибо за ответ.

Мы с мужем взяли квартиру в ипотеку 30.12.2011 года. У нас двое детей. 7 лет и 1 год. Взяли 900000. Часть погасили материнским капиталом. Положена ли нам поддержка государства по программе молодая семья и что нужно чтобы ей воспользоваться.

Здравствуйте. Мы живем в волгоградской области и стоим на очереди на получение субсидии по программе молодая семья. Вопрос можем ли мы построить дом своими силами без помощи строительной компании и что для этого нужно? Заранее спасибо за ответы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хтим построить собственный дом. Можем ли мы воспользоваться материнским капиталом?

Введите текст вопроса Здравствуйте скажите пожалуйста у меня куплена квартира за материнский капитал, однакомнатная 29.7 кв. м я не в браке, у меня двое детей, я узнала что могу с детьми встать по программе молодая семья, вопрос могу ли я до постановки на программу отписать дарственную старшей дочери не повлияет ли это на программу.

Мне в вопросе с материнским капиталом. Я участник программы молодые специалисты, программа закончилась, у меня есть квартира. Могу ли я воспользоваться материнским капиталом для приобретения другой квартиры или дома большего по площади.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение