Собственник квартиры сделал доверенность на мое лицо с правом купли продажи и всех оформлений, могу ли я продать ее своему мужу?

• г. Челябинск

Собственник квартиры сделал доверенность на мое лицо с правом купли продажи и всех оформлений, могу ли я продать ее своему мужу?

Ответы на вопрос (1):

Госпожа Пчелова шлепает аналогичные ответы на все вопосы. так что не удивляйтесь и не думайте, что все юристы на сайте таковы.

Нет, вы не можете оформить сделку на вашего мужа или детей или родителей.Удачи

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать своему мужу земельный участок по ген. доверенности на мое имя от третьего лица? Доверенность с правом продажи. Как правильно оформить передачу денег третьему лицу? Спасибо...

Имеется доверенность на продажу квартиры. Собственник квартиры проживает за границей. Может ли доверенное лицо продать эту квартиру своему мужу?

Племянница продала своему отцу мою квартиру, используя Доверенность на продажу моей квартиры, которую сама племянница написана своей рукой от моего имени. (я согласия на это не давала и об этой доверенности ничего не знала). В тексте доверенности было указано только об осущесвлении продажи, но не было РАЗРЕШЕНИЯ, чтобы подписывать договор купли –продажи и зарегистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Мой вопрос:

1..Если доверенное лицо, как в данном варианте, написала доверенность своей рукой на себя доверенность, что как расценивает законодательство данную доверенность-действующей к совершению акта продажи квартиры?

2.Является это нарушением (написание доверенности на продажу квартиры рукой самого доверенного лица) или данное обстоятельство не имеет значения?

3.Считается ли эта сделка купли –продажи дествительной, если в данной доверенности на куплю-продажу не было РАЗРЕШЕНИЯ от меня, чтобы подписывать договор купли –продажи и регистрировать куплю-продажу в регистрационной палате.

Отец хочет продать свою долю в квартире своему сыну, который не является совладельцем этой квартиры и зарегистрирован по другому адресу. Мать также не является совладельцем и при оформлении договора купли-продажи должна будет дать письменное согласие на продажу отцу, как своему мужу, с которым она состояла в браке в момент приобретения этой доли квартиры.

Может ли сделку купли-продажи по доверенности, данной сыном, оформлять мать? Или она считается заинтересованным лицом в этой сделке и доверенность сына должна быть оформлена на другое лицо.

Заранее благодарю.

Если я написала доверенность на продажу моей квартиры определенному человеку. Этот человек продал квартиру (купля продажа) своему отцу. Чтобы ничего не платить и жить в моей квартире. Что мне делать? Получается что мой поверенный продал мою квартиру руководствуясь моей доверенностью продать мою кварптиру, совершил куплю продажу со своим отцом и чудесно живут в моей квартире. Я долго отсутствоала и не знала этих событий. Сейчас все узнала. Поверенный меня не пускает на порог моей квартиры говорит что он е продал по моей доверености и пошла я вон. Какой иск писать в суд?

Выставил квартиру на продажу по доверенности. Нашёлся покупатель, просит через доверенное лицо прислать копию паспорта собственника (меня) будто для "оформления ипотеки". Насколько это необходимо? Зачем может понадобится копия паспорта собственника (а не паспортные данные), при "оформлении ипотеки покупателем" или может оформления договора купли-продажи квартиры?

Муж сделал на меня (жену) доверенность на продажу машины.

Я могу по этой доверенности продать машину себе. Т. е в договоре купли продаже будет муж в лице меня-продавец и я же-покупатель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Необходимо доверить продажу квартиры. Но квартиру так же хочет купить доверенное лицо, собственник не против. Может ли доверенное лицо по доверенности само себе продать эту квартиру (долю в квартире)? Если нет, то можно ли сделать доверенность с правом передоверения, передоверить это 3 му лицу, а оно в свою очередь продаст квартиру первому доверенному лицу?

Или есть вариант как проще удаленно продать квартиру? Возможности встретиться у нотаруса нету. Или можно составить удаленно договор купли-продажи, подписать и выслать 2 й стороне на подпись?

Предлагается к продаже квартира. В собственности у единственного собственника более 3-х лет (3,5 года). Нынешний собственник покупал квартиру у лица, на которое предыдущим собственником была выдана доверенность. Нотариальный договор купли-продажи был подписан по этой доверенности при жизни собственника, а последующая регистрация в ФРС происходила уже после смерти собственника, выдавшего доверенность (умер через неделю после подписания договора купли-продажи у нотариуса). В настоящее время в квартире никто не зарегистрирован. Один собственник. Есть ли риски покупки данной квартиры и каковы они? Спасибо!

Как правильно оформить доверенность на оформление продажи квартиры, чтобы доверенное лицо не обмануло в части получения денег и правильности оформления сделки. Деньги от продажи будут переведены третьему лицу, не продавцу, наверное, в договоре купли-продажи можно сразу указать счет третьего лица? Какие пункты должны быть в доверенности? Продавец находится в больнице и не может сам совершать продажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение