Проблемы с выплатой пособия в связи с отсутствием паспорта - узаконены ли действия службы занятости и возможно ли получить пособие за два месяца

• г. Санкт-Петербург

В службе занятости населения мне приостановили выплату пособия на 2 месяца, потому что я явилась без паспорта, т.к. паспорт находился в УФМС на переоформлении. Законны ли действия службы занятости и выплатят ли мне пособие за эти 2 месяца?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обжаловать решение ЦЗН- но вряд ли это что-то изменит.

Спросить
Пожаловаться

Я попал под сокращение. В организации по кол. договору мне должны выплатить выходное пособие. Через день я зарегистрировался в службе занятости. Там объяснили, что если я два месяца не устроюсь на работу мне организация выплатит два выходных пособия, а далее будет выплачивать служба занятости. ВОПРОС: Выходное пособие это разовая выплата? Должна ли служба занятости была выплачивать мне пособие со дня постановки к ним на учёт?

В службе занятости состою на учете по сокращению, ходил отмечался, но по уважительной причине, вынужден был отдать паспорт на обмен, т.к. у меня потребовали другие гос. органы, пришел в очередной раз на отметку в службу занятости с бумагой что паспорт на обмене и меня автоматически сняли с учета и лишили пособия, объяснили это тем, что пособие выплачивается при наличии паспорта! Подскажите пожалуйста это что законно?

Районная служба занятости снизила мне (безработному) на 20% пособие по безработице за то,что я отказался от общественных работ. Правомерно ли поступила служба занятости?

В каких случаях снижается, откладывается и прекращается выплата пособия по безработице?

Куда я могу обжаловать действия районной службы занятости?

Заранее спасибо.

Служба занятости населения уведомила о том, что при временной регистрации безработный может встать на биржу без выплаты пособия по безработице. Правы ли сотрудники биржи в этом случае? Я являюсь женой военнослужащего, но служебного жилья нам не дают, снимаем, а зарегистрирована я при части мужа на срок его прохождения службы по контракту. В службе занятости мне отказывают в выплате пособия по причине отсутствия постоянной регистрации.

Не явилась 06.102015 на перерегистрацию в центр занятности населения, была на операции, справку предоставила! Сотрудники центра занятости приостановили выплату пособия. Справка не является документом и это не уважительная причина?. Еще операцию делали в другом городе... законно ли это?

Я зарегистрировался в Службе занятости в октябре 2019 г, и у меня закончилась выплата пособий в апреле 2020 г. Согласно указу президента, будут возобновлены выплаты пособий зарегистрированным в органах службы занятости в качестве безработных и утративших право на пособие в связи с истечением установленного периода его выплат, подхожу ли я под это постановление.

Жену сократили с работы. Встала на учет в службу занятости в срок. Район, приравнен в Крайнему Северу, соответственно, выплата пособия составляет 6 месяцев с момента сокращения. Через 3 месяца в службе занятости направляют для прохождения дополнительного профессионального образования с получением стипендии вместо выплаты пособия за 4-6 месяцы с бывшей работы. Так ли это или пособие по сокращению должно выплачиваться наряду со стипендией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вот такая ситуация: районная служба занятости снизила мне, безработному, на 20% пособие по безработице за то, что я отказался от общественных работ.

Правомерно ли решение службы занятости?! В каких случаях снижается, откладывается и прекращается выплата пособия по безработце? Где я могу обжаловать действие районной службы занятости? Заранее спасибо за ответ.

Можете мне помочь

Уволенный за нарушение трудовой дисциплины Исаев обратился в органы службы занятости за назначением ему пособия по безработице только через четыре месяца после увольнения. Исаев представил паспорт, трудовую книжку, справку о заработке за последние три месяца работы (12 тыс. сомов), а также документы, свидетельствующие, что он является отцом двух несовершеннолетних детей и выплачивает на них алименты.

Органы службы занятости отказали ему в назначении пособия на том основании, что он пропустил двухнедельный срок обращения в службу занятости.

Правомерны ли действия органов службы занятости.

В каком размере может быть назначено Исаеву пособие по безработице и на какой срок.

Моего бывшего мужа уволили за нарушение трудовой дисциплины и он обратился только через четыре месяца в органы службы занятости за назначением ему пособия по безработице. Он предоставил паспорт, трудовую книжку, справку о заработке за последние три месяца работы (12 тыс. руб.), а также документы, свидетельствующие, что он является отцом моих двух несовершеннолетних детей и выплачивает на них алименты. Органы службы занятости отказали ему в назначении пособия на том основании, что он пропустил двухнедельный срок обращения в службу занятости. Правомерны ли действия органов службы занятости? В каком размере может быть назначено ему пособие по безработице, и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение