Можно ли претендовать на участие в программе молодой семьи, если имеется в собственности трехкомнатная квартира?

• г. Барнаул

В данный момент проживаем общая площадь 40,3 кв м, жилая площадь 24,2 кв м.проживаю мать + я-дочь + ребенок. На меня приходится общая долевая собственность 1/2 доли. Могу ли я претендовать как мать одиночка с ребенком по программе молодой семьи? Будет ли влиять как то на меня то что у мамы в собственности еще имеется трех комнатная квартира доставшаяся ей от ее матери?

Ответы на вопрос (4):

не сможете встать--будет учитываться общая площадь данного дома и 3комнатная квартира мамы--ч.2 ст.51жкрф.

то есть при таких объстоятельствах , что у мамы есть квартира , мне с ребеном не получить ни какой помощи ? или же есть какие либо программы

Да,Вам не стать на учет,так как у мамы квартира.Можете взять ипотеку

Даже если б у мамы не было квартиры, Вы не смогли бы участвовать в жил. программах, т.к. по площади на каждого проживающего не являетесь с дочкой нуждающимися. но мамина квартира также будет учитываться. Вы считаетесь обеспеченными жильем.